А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Достопримечательности Екатеринбурга

Категория: Россия
21.03.2018 16:49

Достопримечательности ЕкатеринбургаЕкатеринбург – это город, который поражает туристов своей разносторонностью. Город насчитывает около 600 достопримечательностей. Самая главная достопримечательность города – это Плотина городского пруда. Она была построена в 1723 году и находится она на реке Исеть. Построена она была для подачи механической энергии на завод.

В число достопримечательностей города также входят: исторические памятники, современные здания, места для отдыха и развлечений.

Большой популярностью у туристов пользуется Храм-на-Крови. Он является целым культурно-историческим центром. Храм построен на месте, где была расстреляна семья Николая 2.

Также среди зданий можно выделить Дом Севастьянова. Построен он был в 19 веке на берегу реки Исеть в самый расцвет города.

Не все постройки того времени дожили до наших дней. Поэтому это здание можно считать единственным зданием, которое было построено в готически-мавританском стиле, дошедшее до нас.

Также необходимо упомянуть о Соборе Александра Невского, который был возведен в 1814 году. Постройка является одним из лучших сооружений в Екатеринбурге. Очень интересно посмотреть на дворцово-парковый ансамбль Усадьбы Харитонова-Расторгуева. Здание было построено в 18 веке. Также нельзя пройти мимо часовни Святой Екатерины. Раньше на этом месте стоял Екатерининский собор. Но в 1930 году он, как и многие церкви в России, был взорван. Только в 1990 году на этом месте была возведена часовня.

В городе есть не только архитектурные сооружения, но и места, которые поведают вам о военном времени города и всей страны. Таким местом является площадь Советской Армии, на которой находится Окружной Дом офицеров. Данное здание было построено во времена Сталина. В правом крыле здания можно увидеть Музей истории Уральского Военного Округа. Во дворике здания находится небольшая площадка, на которой стоит интересная экспозиция. В ней представлены образцы Советской техники.

Но и это далеко не все достопримечательности, которые находятся в городе. Екатеринбург знаменит множеством различных памятников. В центре города есть памятник человеку-невидимке. Данная скульптура представляет собой бронзовую плиту, на которой оставлены два отпечатка ступней. Очень интересным является памятник людям, которые основали город. Недалеко от магазина «Антей» установлен памятник Высоцкому.

К современным памятникам можно отнести памятник клавиатуре, который находится на берегу реки Исеть.

 

Путешествуем по миру

Приветливая и доброжелательная Тунисская Республик…

Приветливая и доброжелательная Тунисская Республика

Тунисская Республика – государство в Северной Африке, которое относится к странам Магриба. Отличительной чертой этой...

Турецкая жемчужина – Мерсин

Турецкая жемчужина – Мерсин

Мерсин – турецкий город-порт и прекрасное место для отдыха. Город привлекает бизнесменов, за счет развитой...

Путешествие в Турцию с компанией MIA Travel

Путешествие в Турцию с компанией MIA Travel

В связи с напряжённой работой, часто хочется банально отдохнуть. Меня давно посещала мысль провести отдых...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту