А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Достопримечательности Владивостока

Категория: Россия
29.03.2018 16:50

ВладивостокВладивосток – город очень интересный и красивый. Он всегда готов к радушной встречи своих гостей. Здесь можно найти занятие по душе и посмотреть на красивейшие места города.

История города начинается с 1980 года, после того как Владивосток получил статус города. Но до этого момента в нем также шла бурная жизнь. Во времена СССР в городе были лагеря, морская база. По этим причинам город был закрыт от туристов до самого 1992 года.

Увидеть достопримечательности города можно на каждом шагу. Посмотреть все за один день не удастся. Поэтому выбирать туры необходимо как минимум на неделю. В городе есть как исторические, так и современные достопримечательности, которые очень сочетаются друг с другом. Для любителей старины в городе есть места, в которых присутствует этот дух.

Многие туристы с удовольствием посещают Владивостокскую крепость, которая была построена в 20 веке. В 1916 году крепость обладала более 100 сооружениями оборонительного характера, которые связывались тоннелями и подземными ходами. В настоящее время это музей под открытым небом.

Также в городе можно посетить католический костел. Оно является самым красивым в городе. Сначала он был воздвигнут из дерева. В 1902 году здание сгорело. После чего его построили заново, но уже из камня.

Если вы хотите подробнее узнать об истории этого края, то вам необходимо посетить музеи города. К таким музеям относится – музей Арсеньева. В нем можно узнать об истории края, об его освоении, о природе. Также музей располагает прекрасной картинной экспозицией русских художников.

Также к достопримечательностям города можно отнести океанариум. Там находятся многие жители Тихого океана. В этом здание можно посмотреть на морских животных, кораллов, рыб.

Очень интересно будет посмотреть на Триумфальные ворота. Они были построены в 1891 году и находятся на улице Петра 1. Данная постройка напоминает, что в город приезжал император Николай 2. Именно он способствовал созданию ремонтного дока, железной дороге и памятника адмиралу Невельскому.

По мнению самих жителей города, главной достопримечательностью является Корабельная набережная и маяки. На этом месте можно посмотреть на корабли-музеи, которые остановились здесь на постоянную остановку.

В современных постройках можно отметить мост, который был построен в 2012 году. Он соединяет материк и остров Русский. Задумка строительства моста была еще в 20 веке. Но к самому строительству приступили только в 2008 году.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Киеве

Отдых в Киеве

Украина поистине живописное место, обладающее древней историей и традициями. Киев порадуют любителей старины, потому что...

Где отдохнуть в Иордании

Где отдохнуть в Иордании

Иордания - чудесное королевство пляжного отдыха на берегах Красного и Мертвого моря. Тихое побережье возле...

Интернет помогает туристам оставаться в курсе собы…

Интернет помогает туристам оставаться в курсе событий

Россияне, находясь за рубежом, в последнее время все чаще для общения с близкими людьми, оставшимися...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту