А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Сказочный отдых в Бабушкинском парке

Категория: Россия
10.04.2018 21:18

отдых в Бабушкинском паркеСанкт-Петербург — на удивление зеленый город, и осмотр местных достопримечательностей прекрасно сочетается с прогулками по паркам, садам и скверам. Многие парки были заложены еще тогда, когда город был совсем молодым.

Одним из таких парков является парк культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина или по-другому – Парк Сказок. Свое второе название парк получил недаром. Ведь только в сказке можно ни о чем не думая веселиться, а все проблемы решаются сами собой.

В самом деле для беззаботного времяпровождения здесь есть масса возможностей. Как и в любом парке, здесь есть множество самых разнообразных аттракционов для посетителей всех возрастов. Самые маленькие повеселятся на детских площадках в компании сверстников. А для любителей активного и экстримального отдыха обустроена территория для игры в пейнтбол.

Зимой Парк Сказок особенно радует горожан и гостей северной столицы. Чего здесь только нет для отличного зимнего отдыха на свежем воздухе. Ледяная горка, специальные спуски для катания на финских санях, заснеженная трасса для зимнего картинга, скатывание с горок в надувном шаре (зимний зорб) – это замечательные способы развлечения в скучные зимние дни. А любители спокойного отдыха могут всей семьей заняться лепкой снежных фигур.

К достоинствам парка можно отнести еще и то, что зимние развлечения здесь доступны и летом. Для любителей покататься на коньках построен круглогодичный каток Айс Град, рассчитанный на одновременный отдых 80 человек. Тут же для удобства посетителей работает прокат коньков. На этом же катке юные петербуржцы занимаются хоккеем и фигурным катанием.

В Парке Сказок регулярно проводятся различные фестивали, концерты, народные гуляния и другие массовые мероприятия. Неудивительно, что среди горожан он считается лучшим местом отдыха всей семьей. Конечно, в городе есть множество интересных мест для прогулок, и даже увлекательные ночные экскурсии по Санкт-петербургу. Город ночью представляет совсем другое впечатление, и если у вас есть время и желание, обязательно устройте себе прогулку по ночному Питеру.

Однако даже в сказке героям периодически надо перекусить. В парке им. Бабушкина позаботились и об этом. Несколько кафе и бистро открыты для тех, кто уже получил достаточно впечатлений от активного отдыха. А что может быть лучше прохладного коктейля жарким летом или горячего шоколада студеной зимой? Меню парковых кафе очень разнообразны, блюда удивительно вкусны, атмосфера – душевная.

И это еще не все. Кроме всего вышесказанного, на территории парка построены современная сауна и тренажерный зал. Так что, если нет возможности или желания вести здоровый образ жизни на воздухе, то всегда можно оздоровить свое тело физическими упражнениями под наблюдением опытных специалистов или легким паром в настоящей парилке.

Петербуржцы уже давно оценили все преимущества парка им. Бабушкина, а гости города могут это сделать в любой день с 9 до 21 часа (аттракционы работают с 11 до 20).

 

Путешествуем по миру

Шри-Ланка - райский курорт

Шри-Ланка - райский курорт

О таком курорте, как Шри-Ланка, известно немного. Даже у опытных путешественников, при упоминании об этой...

Любите путешествовать с комфортом, спешите в тураг…

Любите путешествовать с комфортом, спешите в турагентство Виза-Вализа

В последнее время семейный отдых все больше завоевывает популярность, это стало возможно с открытием новых...

Отдых в Китае

Отдых в Китае

Для россиян отличным местом отдыха может стать Китай. Эта страна обладает схожим с Россией климатом,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту