А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Преимущества отдыха в Сочи

Категория: Россия
21.04.2018 22:01

отдых в СочиМногие туристы предпочитают заграничный отдых, предполагая, что только там можно полноценно отдохнуть. Но и в России есть множество прекрасных мест для проведения отличного отпуска.

Самым лучшим из них являются курорты Большого Сочи, простирающиеся вдоль побережья на 145 км. Сочи – это круглогодичный курорт благодаря мягкому субтропическому климату, теплому морю и горным вершинам Кавказских гор.

Туристическая инфраструктура здесь находится на высоком уровне, в городе множество развлечений и интересных мест для экскурсионного отдыха. Адаптация к мягким и комфортным климатическим условиям пройдет быстро и незаметно, так что за эту сторону вопроса, отправляясь в Сочи, переживать не стоит.

Перелет на курорт из многих городов России прямой и быстрый и разница во времени не кардинально меняется, так что путешественник не будет чувствовать усталости даже в первые дни отдыха. Да и цены на самолеты вполне демократичны.

В Сочи не возникнет языкового барьера, так как все говорят на русском языке, а сотрудники многих отелей, гостиниц и санаториев хорошо знают английский язык.

Сочи – это город, полный развлечений. Многочисленные торговые и развлекательные центры, игровые площадки, ночные клубы и дискотеки, уютные прибрежные кафе, концерты звезд мировой и российской эстрады – каждый найдет себе досуг на любой вкус. Отдыхая на курорте с детьми, нужно обязательно посетить многочисленные выставки, аквапарки, океанариум, дельфинарии, дендрологические парки и скверы или совершить конные прогулки по необыкновенно красивым окрестностям. Стоит посетить дендрологический парк «Южные культуры». Вот здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/parks/16823 о нем можно почитать больше. Парк привлекает посетителей своей красотой, чистотой и спокойствием. И не забыть побывать в самом лучшем в России парке аттракционов и семейных развлечений «Сочи парке».

Отдыхая на курортах олимпийской столицы России, можно не только окунуться в развлечения и замечательные экскурсионные предложения, но и поправить свое здоровье. Ведь Сочи – это общепризнанная всероссийская здравница. Очень внимательно нужно отнестись к вопросу жилья. Выбор таких мест на курорте очень велик, стоит лишь ориентироваться на свои запросы и кошелек. Система мест общепита также находится на высоком уровне. Цены в столовых вполне демократичны, а рестораны и кафе удивят туриста вкуснейшей национальной кухней.

Приехав в Сочи один раз, многие путешественники впоследствии постоянно отмечаются в этом прекрасном месте, облюбованном солнцем, морем и лечебным морским и горным воздухом.

 

Путешествуем по миру

Сеута

Сеута

Сеута полностью входит во владение Испании. Расположен напротив Гибралтара и является полуанклавом (окружен другим государством,...

Горящие туры и авиабилеты по выгодной цене с турфи…

Горящие туры и авиабилеты по выгодной цене с турфирмой Just Go

С приближением желанного отпуска каждый человек начинает активно строить планы относительно организации своего отдыха. Без...

Отдых на курортах Болгарии

Отдых на курортах Болгарии

Болгария – чудесная страна. Она известна своими достопримечательностями, историей и национальной кухней. В этой стране...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту