Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:99

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Достопримечательности Далласа

Категория: Северная Америка
28.08.2013 12:22

1Техас стоит на втором месте по плотности и площади населения страны. Хороший центр развития химической и нефтегазовой промышленности и банковское дело. Расположен он на юге равнин, на одном уровне с Флоридой. Климат здесь разнообразный и коренные жители называют свой дом «самым

американским». С начала основания, Техас считался независимым государством, до 1845 года.

Районы отличаются болотистыми участками, запад отличается сухой и каменистой местностью, предгорьем. Восток территории заняли леса, что напоминает Луизиану, север прерии. Мексиканский залив, и его берега окруженные лесами, представляют сильный интерес.

Даллас - история и достопримечательности.

Торговая фактория основалась на месте этого года в 1841 году. Сейчас это значимый торговый центр, занимающий третье место по площади в штате. Купить здесь можно все, что угодно ссылка. Город оснащен множеством интересных мест, можно посетить много исторических ценностей, достопримечательностей. Даллас прославился своим умением встречать гостей.

Город стоит на пятнадцатом месте среди других населенных пунктов планеты. Когда темнеет, все вокруг начинает сверкать, и стеклянные башни, и шпили небоскребов. Кстати, шпили считаются ориентиром Далласа. Любоваться на расстоянии на комплекс Бенк-оф-Америка, Ренессанс-Тауер занятное дело.

Центр занимает самый старый район – Уэст-Энд, где строения стоят еще с конца 19 века. На сегодняшний день эти здания используют как музеи, рестораны и магазины. Лэйквудский театр, площадь Викери и Брайан, ботанические сады, современные рестораны, подвалы, где можно по-настоящему оценить качество вина, располагается в районе Дип-Эллум. Элита города расположилась на Минуя Парк-Сити.

Город запечатлил в своей истории и трагические моменты. Один из них – смерть Кеннеди, президента страны. В его честь открыли музей в библиотеке Школы Техаса на шестом этаже, который отличается посещаемостью. Город насыщен парками, музеями и культурными центрами. Жизнь находится в постоянном движении и есть куда пойти и что делать.

 

Путешествуем по миру

Рыбная ловля в Новгородской области

Рыбная ловля в Новгородской области

В Новгородской области есть множество мест, которые идеально подходят для рыбной ловли. Одно из них...

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Барселона: едем в путешествие

Барселона: едем в путешествие

Один из самых солнечных городов Испании, место, где можно хорошо отдохнуть в любое время года....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту