Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Путешествуйте в Чикаго

Категория: Северная Америка
16.01.2014 07:54

chicago2Чикаго. Одно слово и столько мыслей. Чикаго – это Америка. Чикаго – это множество фильмов. Чикаго – это ковбои. И сразу перед глазами всплывает множество разных картин, множество воспоминаний.

Чикаго – город обладающей большой площадью и не огромным населением, уступающему лишь Нью-Йорку и Лос-Анджелесу средь Американских городов.

 

Чикаго является первооткрывателем многих американских традиций, строений и не только, к примеру, если вспомнить, где было построено первое высочайшее здание, что нынче принято называть “небоскрёб”? Да, именно в Чикаго.

Несмотря на миф, что во многих больших городах (источник) большинство площади города это дороги, и соответственно город становится загрязнённым за счёт выхлопных газов, Чикаго – очень чистый город, более того площадь парковых (зелёных) зон в городе составляет около 3 тысяч гектаров. Поэтому, Чикаго идеальный город для романтических прогулок с девушкой, семейных прогулок с детишками, или же активных прогулок с собаками, не стоит забывать про любителей утреннего бега. Что может быть лучше чем пробежка по чистому парку. Если вы уже решились ехать в Чикаго, то обязательно побывайте в районе Loop («Петля»), несмотря на своё не самое благоприятное название, именно на этой территории находятся культурные ценности города – театры и музеи, а так же все брендовые магазины, куда же мы без шоппинга в США. При этом желая посетить какой-либо концерт, есть афиша Чикаго на сайте radio1240am.com. Для любителей искусства проходят выставки именитых художников в Миллениум-Парке и Чикагском институте искусства. Не упустите шанс побывать в Чикагском зоопарке, который ежегодно посещают около 3-х миллионов человек, не забудьте и про легендарных Chicago Bulls ведь баскетбол в Чикаго один из самых популярных видов спорта. Если вы являетесь любителем хорошей, джазовой музыки, в Чикаго расположен единственный институт, что выпускает Джазмэнов.

Не забудьте и про легендарный небоскрёб Сирс-тауэр, про Фонтан Времени, Стену Свободы, и Океанариум Шедда что являются достопримечательностями “города ветров”.

В завершении хочется сказать что, если вам таки удалось побывать в США, а в частности в славном городе Чикаго, вам будут искренне завидовать что вы побывали в городе, который обогащал вас как культурно так и душевно, при этом не потребовав ничего взамен.

 

Путешествуем по миру

Своеобразный и удивительно комфортный Premier Gen…

Своеобразный и удивительно комфортный  Premier Geneva Hotel

Где остановиться в Одессе? Рекомендуем уютный отель 4* в тихом центре города, принадлежащий популярной сети...

Остров вечной сказки

Остров вечной сказки

Канарские острова давно и заслуженно снискали славу райского места на планете земля. Тенерифе – наибольший...

Новогоднее путешествие в Великий Устюг

Новогоднее путешествие в Великий Устюг

Великий  Устюг- это то самое волшебное место, где оживает сказка в канун Нового года.  Это...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту