Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:147

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Категория: Северная Америка
15.12.2014 22:20

la romanaКурорт Ля Романа — это прекраная провинция Доминиканской республики, расположенная между городом Санто-Доминго и курортом Пунта Кана. Удобное расположение курорта рядом со столицей Доминиканы, а также строительство нового международного аэропорта превратили уголок Ля Романа в один из популярнейших курортов страны.

Название курорта происходит от названия больших весов, которые местные жители использовали при взвешивании сахарного тростника.

До семидесятых годов прошлого века Ла Романа  был центром сахарной промышленности, это был основным источником дохода.  С началом развития туризма в стране многое изменилось, но одно можно сказать, что производство сахара из сахарного тростника здесь также сохранилось.

Лучшие из пляжей Доминиканы расположены именно в Ля Романа, которые привлекают множество туристов своей необыкновенной красотой. На первом месте по красоте и популярности из всех пляжей Ля Романа находится Байяибе. Это чудесный пляж, протяженность береговой линии которой  разделен на 2 части полуостровом Ла Пунта. Погода в Доминикане по месяцам тут не слишком различается, поэтому купаться здесь можно практически круглый год.

На самом краю пляжа Байяибе расположено прекрасное местечко для отдыха и купания. Это любимое место туристов, предпочитающих тихий отдых и солнечные ванны.

Пляж Доминикус — это завораживющая часть курорта Ля Романа, притягивающая туристов белым песком и необыкновенной чистотой, отмеченный Голубым флагом. Вокруг этого пляжа расположены лучшие отели, который работают по системе «все включено». Здесь также расположены магазинчики с сувенирами и рестораны, с прекрасным видом на море. Здесь особенно многолюдно в выходные дни, так как этот пляж популярен у местных жителей.

Удивительный пляж Палмила — это еще один популярный пляж курорта Ля Романа, который является частью Восточного национального парка Доминиканы. Здесь всегда останавливаются туристы по пути на экскурсию на остров Саона. Это место предлагает своим гостям освежиться в кристально чистой и прохладной воде, сделать на память фотографии с огромными морскими звездами, а также расслабиться и насладиться традиционным местным ромом.

По праву Ля Романа является главным туристическим направлением Доминиканы и всего Карибского моря. Здесь, за последние десятилетия, потрачено много средств, чтобы создать роскошную зону для туризма. Ля Романа имеет кроме пляжей и яркие пейзажи, и интересные места, которые стоит посмотреть.  Ля Романа настолько красива, что отдых здесь похож на отдых в раю на земле, на отдых вашей мечты!

 

Путешествуем по миру

Рай на земле – Ко Чанг

Рай на земле – Ко Чанг

Географическое положение Ко Чанг находится в Восточном Таиланде, в Сиамском заливе, провинция Трат. По величине тропический...

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміс…

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміський комплекс Sakramento family club

У сучасному світі, наповненому стресами і швидким ритмом життя, все більше людей шукає відпочинок, що...

Шоп-туры в Римини – совмещение приятного с полезны…

Шоп-туры в Римини – совмещение приятного с полезным

В Римини можно купить мужские футболки и женскую одежду известных по всему миру брендов. Сюда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту