Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Туризм в Соединенных Штатах — особенности

Категория: Северная Америка
14.12.2016 11:51

туризм в сшаВ разных странах организация отдыха осуществляется различными методами. В Америке он организуется высокопрофессионально. Это проявляется в отличном гостиничном обслуживании и отработанных экскурсиях. Путешественники из России являются частыми туристами в США. Данная страна идеально подходит почитателям морских курортных зон и тем, кто с уважением относится к зимним видам спорта. Здесь требуется только определиться с предпочтениями.

Ни для кого секретом не является, что столица Соединенных Штатов — Вашингтон. Город основан в 1790 году. В американской столице большое число достопримечательностей. Они привлекают туристов со всех точек планеты. Рекомендуется насладиться походом по Национальному Молу. Это комплекс, который объединяет на внушительной территории некоторое число памятников и музеев. Естественно, при посещении Вашингтона попросту невозможно не насладиться видом Капитолия. Здесь проводят заседания конгрессмены Америки. Конечно, для путешествия понадобится узнать, как оформляется туристическая виза в США для украинцев. Сделать это можно на сайте компании visaplus.com.ua, специалисты которой помогут оформить визу.

В число крупных городов этой страны входит Детройт, Лос-Анджелес и, естественно, Нью-Йорк. В каждом из них наблюдается бурное развитие туристической деятельности. Стоит отметить, что американцы с легкостью привлекают туристов даже на те территории, которые изначально кажутся безжизненными. К таковым относится пустыня Мохаве или Гранд-Каньон. Говоря проще, американские граждане смогли вывести туристическую отрасль на высочайшую ступень. В результате страна занимает лидирующие позиции в области туризма.

На территории Америки наблюдается успешное развитие всех разновидностей туризма. Это и пляжный отдых, и многоцелевой шопинг, и экопутешествия, и туры по горам, и велосипедные маршруты. В Соединенных Штатах большое количество рекреационных зон, где туристы могут поправить здоровье в частных здравницах и санаториях. Отдых в стране доступен независимо от времени года, несмотря на выбранный штат. В некоторые сезоны в определенных городах на юге бушуют дожди. В северных районах могут лютовать метели. Но и такие невзгоды не будут помехой для туристов.

Стоит отметить, что здесь чаевые подают всему обслуживающему персоналу, швейцарам и портье. Значение чаевых варьируется от одного доллара и до десятки. В некоторых случаях это значение составляет некоторый процент от суммы выполненной деятельности. Между тем, даже при особо плотном кошельке, кидаться деньгами не стоит, что может привлечь лишнее внимание.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Майорка - один из островов Балеарского архипелага в Средиземном море. Столица – Пальма де Майорка....

Краткий экскурс в польскую кулинарию

 Краткий экскурс в польскую кулинарию

Польская кухня обладает благотворным воздействием не только на тело, но и на душу. Ее отличает...

Незабываемый отдых на тайском острове Пхукет

Незабываемый отдых на тайском острове Пхукет

Тайский остров Пхукет представляет собой особый сказочный мир, попадая в который совсем не хочется возвращаться....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту