Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:260

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Мягкие матрасы- какие они?

19.05.2013 19:17

1-matrasy

К чему в большей степени следует относить мягкий матрас – к гамаку или ортопедическому матрасу?



Специалисты утверждают, что наибольшего ортопедического эффекта следует ожидать от мягких матрасов и в то же время мягкий матрас может служить гамаком. Давайте разберемся, в каких случаях мягкие матрасы дают ортопедический эффект.

Самыми мягкими считаются беспружинные мягкие матрасы, состоящие исключительно из настила, например, латекса, мемори или ппу, включая все разновидности искусственного латекса, которые равномерно сжимаются по всей поверхности. Однако если вес человека превышает 50 кг, то такой матрас однозначно не даст необходимой поддержки его позвоночнику и станет похожим на гамак. Матрас из натурального латекса при этом в большей мере создает эффект гамака, чем из более жесткого искусственного латекса. Мемори не жестче натурального латекса и из этих материалов предпочтительно изготавливать ортопедические основания изменяемого профиля, например, кушетку, но они не подходят для матраса в спальне.

Неплохую поддержку позвоночнику способны обеспечить беспружинные матрасы, наполненные несколькими чередующимися слоями разной степени жесткости, представляющими из себя что-то вроде сэндвича. Например, чередование кокосового волокна с латексом создает не только натуральный состав наполнения матраса, но и ту самую оптимальную степень жесткости, что необходима для эффективного поддерживания позвоночника. 

2-matrasy

Что касается пружинных матрасов, то именно блок зависимых пружин по всем тестам выдает самый плохой ортопедический эффект. Соответственно имеет плохие ортопедические качества и мягкий матрас на этом блоке. Как исключение, в какой-то степени ортопедическим его можно считать применительно к человеку небольшого веса или же ребенку. Во всех же остальных случаях эффекта гамака не избежать.

Наилучший ортопедический эффект показывают в тестах матрасы из блоков независимых пружин. Независимое от других сжатие каждой пружины позволяет зонам высокого давления (плечам и тазу) прогибаться больше, чем зонам низкого давления (пояснице) и, таким образом, позвоночник будет поддерживаться в физиологически правильной форме.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Черногории – каждый найдет то, что любит!

Отдых в Черногории – каждый найдет то, что любит!

В Черногорию приезжают отдохнуть со всего света, ведь именно в этой стране с ее неповторимым...

Отдых в Днепропетровске

Отдых в Днепропетровске

Думаете где провести летний отдых, подумайте о том, что отличный отдых можно провести совсем не...

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Европейская часть континента всегда была привлекательной для путешественников, потому что здесь плотно проживают люди разных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту