Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Как нужно выбирать кожаную обувь?

08.06.2013 15:31

2-main

Наверно каждого из нас, порой мучает вопрос: «Как правильно выбрать обувь из кожи»? На сегодняшний день, так часто можно столкнуться с некачественной обувью, которая изготавливается не из кожи, а из ее заменителя.

И порой неопытный покупатель не знает, как выбрать качественную обувь. Что для этого нужно? Представляемая вашему вниманию статья ответит на этот вопрос.
Первым делом покупатель должен обратить внимание на наличие ярлычка, на котором должна быть специальная надпись, уведомляющая вас о том, что перед вами кожа. Но стоит отметить, что не всегда присутствует ярлычок, и современные фирмы вместо этого пишут надпись. Нужно особое внимание уделить этому знаку. Как показывает современная практика, в основном надписи бывают на английском языке. Запоминайте, натуральная кожа на английском языке - genuine leather.

Далее в обязательном порядке нужно обратить внимание на материал, который находится внутри обуви, он, как правило, не закрывается прокладкой. Если вы столкнетесь с материалом, состоящим из текстиля, то это кожзаменитель. Стоит хорошо присмотреться к этой части обуви, так как современные недобросовестные производители, вшивают туда кусок настоящей кожи, таким образом, покупатель начинает верить в то, что перед ним натуральная кожа. Если вы решили и не хотите сделать неправильный выбор, вы можете попросить у продавца документы на обувь, которые он обязан вам предоставить.

1-main

Если вам понравилась определенная модель обуви, но вы не знаете кожаная она, или нет, сомните верхнюю часть обуви, если на ней останутся маленькие морщинки, то это стопроцентная натуральная кожа. Если кожа останется гладкой, то это кожзаменитель. Также стоит упомянуть о том, что при соприкосновении с кожей, натуральная кожа, как правило, отдает теплом, а кожзаменитель наоборот – прохладой. Еще совсем недавно кожу можно было определять по запаху, а сегодня производители пропитывают кожзаменитель раствором, он, как правило, имитирует запах натуральной кожи. Также следует обратить внимание на чрезмерную полировку обуви, таким образом, производители удаляют различные дефекты с поверхности натурального материала. Соблюдая такие элементарные правила, вы можете приобрести настоящую качественную обувь.

 

Путешествуем по миру

Гастрономические туры по Европе

Гастрономические туры по Европе

Любая поездка в другую страну обязательно дарит огромное количество эмоций и новых впечатлений. Ведь даже...

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Современный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих...

Поселок Витязево — отдых в 2015 году

Поселок Витязево — отдых в 2015 году

Поселок Витязево прославлен своими песчаными большими пляжами, множеством всевозможных развлечений, отелей, развитой инфраструктурой, дельфинарием, парком...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту