Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:102

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Профессиональный мотофристайл

22.06.2013 09:56

1-moto

В России прошли «Большие игры Мегафона», которые завершились потрясающим шоу мотофристайлеров. Это мероприятие собрало большое количество гостей, которые смогли познакомиться с таким видом спорта, как мотофристайл,

и узнать какие перспективы в России существуют для мотофристайлеров. На Исаакиевской площади проходило соревнование мотофристайлеров, в результате чего в городе устойчиво пахло бензином и в воздухе чувствовался адреналин. Молодые и отчаянные участники состязаний заставляли взлетать тяжелые 100 или 200 килограммовые машины на десятки метров, выделывая сложные и опасные трюки. Естественно, без хорошей защиты такие опасные вещи делать нельзя - продажа мотошлемов flipup.ru в Петербурге и Москве оптом и в розницу известных фирм THH, YEMA, MASEI, LS2 поможет испытать прилив адреналина и быть в безопасности.

Мотофристайл является достаточно молодым и опасным видом спортом. Зарождением мотофристайла как спорта считаются 90-е года. Первым, кто начал заниматься акробатикой на мотоциклах, были спортсмены из Америки. Прыжки спортсмены совершали со специально обустроенных трамплинов. При этом задача райдеров (пилотов) – удивить зрителей большим количеством захватывающих трюков за ограниченный промежуток времени или же показать мастерство, демонстрируя свой лучший трюк.Следует отметить, что арсенал райдеров не ограничиваются одними мотоциклами. Зрителям, которые побывали на Исаакиевской площади, довелось повидать прыжки и на мотоциклах, и на квадрациклах, а также на снегоходе. Удивительно, но даже снегоход может совершать передвижения по асфальту в летний период.

2-moto

Настоящие профессионалы в этом виде спорта могут заставить такой вид транспорта, как снегоход, весом около 200 кг летать как будто это легкий кроссовый мотоцикл. В таком опасном виде спорта даже самый маленький просчет или недооценивание собственных возможностей может стоить спортсмену больших ошибок (может привести к инвалидности и даже к летальному исходу). На сегодняшний день достаточно легко приобрести экипировку и хороший мотоцикл, но достичь профессионального уровня сложно, ведь специализированных секций и хороших знающих инструкторов нет. Все трюки райдеры проводят самостоятельно на свой риск и страх. Мотофристайл, как вид спорта, достаточно быстро развивается. Ежегодно растет количество соревнований и выступлений, что подтверждают профессиональный уровень райдеров. Этот вид спорта остается элитным, потому что рисковать могут только лучшие спортсмены.

 

Путешествуем по миру

Испания: прекрасная и неизведанная

Испания: прекрасная и неизведанная

Если вы ещё не определились, куда поехать отдыхать, то выбирайте Испанию. Золотистые пляжи, синие воды...

Увлекательный отдых для неординарной компании

Увлекательный отдых для неординарной компании

У каждого человека свои интересы, но качественно отдохнуть в кругу друзей любят все без исключения....

Московский театр «Ленком»

Московский театр «Ленком»

Театр «Ленком» известен не только в Москве, но и далеко за ее пределами, в нем...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту