Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Обучение за рубежом

04.07.2013 07:22
obuchenieСейчас все больше и больше людей решаются на обучение за рубежом. У всех на то находятся разные причины: некоторым специальностям в нашей стране не обучают или обучают пока недостаточно качественно, кто-то стремится подтянуть языки, кто-то просто попутешествовать, кого-то привлекает возможность эмиграции, а некоторые просто хотят весело провести время с иностранными друзьями. Какими бы из них ни руководствовались в основном те, делающий выбор в пользу заграничного образования, абсолютно все признают, что это в итоге оказывается уникальный и весьма полезный опыт. Как минимум, человек учится адаптироваться к непривычной среде, находить общий язык с самыми разными людьми, жить самостоятельно... Даже если конкретные предметы учебного заведения будут осваиваться не слишком прилежно, важные навыки организации жизни никуда не денутся.
 
Однако отталкиваться от такой мысли, выбирая вуз за границей, вряд ли разумно. Лучше все же выбрать место, дающее и качественные академические знания.
 
Одним из достойных, но, к сожалению, не самых популярных в России направлений для образовательных путешествий является Канада. Традиции системы образования там базируются на английском примере, но все же претерпели значительные изменения и в некоторых случаях куда успешнее адаптированы к современности.
 
Например, sheridan college, расположенный в непосредственной близости к Торонто, - учебное заведение, где можно получить отличную подготовку по политехническим специальностям. Он был основан в 1967 году и за достаточно небольшой срок успел вырасти из маленького местного колледжа в один из ведущих вузов Канады. Сейчас тут обучается более 15000 студентов.
 
Другим отличным выбором может стать seneca college, также находящийся в Торонто. Это крупнейший вуз Канады, с восемью филиалами по всей стране. Он в большей степени ориентирован на экономические направления образования.
 
Для тех, кого немного пугает идея перелета за океан на длительное время, неплохим выбором может стать высшее образование в Польше. Братья-славяне относительно близки к русским по менталитету, но при всем при том образование тут строится по европейской системе. Кроме того, учебная виза этой страны откроет студенту дороги во множество государств Евросоюза.
 

Путешествуем по миру

Путешествуем по миру с репетитором, не отвлекаясь …

Путешествуем по миру с репетитором, не отвлекаясь от учебы

Продолжительные путешествия не станут преградой учебе, если правильно распределить время.

Преимущества водных развлечений в Киеве

Преимущества водных развлечений в Киеве

Если вам дали или положен отпуск летом, то это, конечно, хорошо. В таком случае можно...

Марокко - страна экзотики

Марокко - страна экзотики

Марокко – экзотическая страна между Европой и Азией, между христианством и исламом. Сплетение религий, культур...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту