Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:20

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Ювелирные украшения с бриллиантами

17.07.2013 23:53

5caratИспокон веков ювелирные изделия привлекали своей красотой миллионы людей, а некоторые из них даже стали причинами раздоров и войн. Особо ценными, как раньше, так и теперь считаются украшения с бриллиантами, ведь эти ограненные алмазы обладают невероятной прочностью и совершенно восхитительной «игрой», так как свет, попадающий на камень, отражается и возвращается через грани, не проходя его насквозь.

Оценка бриллиантов осуществляется согласно общепринятой системе «4С», которая включает в себя огранку, чистоту, цвет и вес в каратах. Блеск бриллианта самым непосредственным образом зависит от правильности подбора огранки и профессионализма ювелира, который ее осуществлял.


На сегодняшний день ювелирные украшения с бриллиантами представляют собой своеобразное подтверждение социального статуса и благополучия, позволяя прекрасно себя чувствовать в любой среде - большой ассортимент представлен в каталоге ювелирных изделий. Что же следует учесть при выборе ювелирных украшений с бриллиантами, чтобы не стать жертвой мошенников и обрести на долгие годы действительно качественную продукцию?


Основные составляющие стоимости ювелирных изделий – цвет, вес, форма и качество. В большинстве случаев при покупке подобного изделия в ювелирном магазине на ценнике и бирке производителя указан вес драгоценного камня. Единицей измерения веса в этом случае является карат. Это название пришло к нам из древности, так как в давние времена драгоценные камушки сравнивали с семенами рожкового дерева. Эти семена имели равнозначный вес. При переводе на традиционные единицы измерения 1 карат соответствует 0,2 граммам.


При покупке ювелирного изделия с бриллиантом следует учитывать тот факт, что с увеличением массы камня будет пропорционально возрастать стоимость за карат. Наиболее существенным ценовой перепад является на границе 1 карата, так как вы можете заметить, что камень весом 0,99 карат по стоимости отличается от камня в 1,0 карата более чем в 1,3 раза. Подобная ситуация объясняется довольно просто: начиная с веса в 1 карат бриллиант рассматривается как объект для инвестиций. Учитывая массу бриллиантов, традиционным считается их деление на мелкие, средние и крупные.
Учитывая вышеуказанные особенности оценки бриллиантов, вы можете уже иметь определенное представление об особенностях выбора ювелирных украшений с этим драгоценным камнем. А мы желаем вам удачи и больше таких «лучших друзей»!

 

Путешествуем по миру

Лучшие развлечения ОАЭ с The Entertainer

Лучшие развлечения ОАЭ с The Entertainer

Сегодня хотим рассказать вам о самых популярных развлечениях в ОАЭ, которые обязательно стоит посетить с...

Отпуск в Дубаи

Отпуск в Дубаи

Дубай хорошо известен не только в Арабском мире, но и во всем мире, как центр...

Финляндия: обычаи и нравы города Хельсинки

Финляндия: обычаи и нравы города Хельсинки

Тем, кто приехал в Хельсинки, будет полезно знать несколько особенностей страны для комфортного времяпровождения. При...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту