Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:21

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Готовимся к зиме

12.09.2013 17:01

termo 0На фоне приближающихся холодов люди начинают задумываться о теплой одежде. В магазинах мгновенно раскупают пальто и куртки, а между тем мало кто знает, что есть такая замечательная вещь – термобелье. Чаще всего термобелье используют спортсмены, однако ничто не мешает использовать его и в

обычной жизни – ведь это очень удобно! Очень популярно термобелье для детей. Ведь тяжелые школьные рюкзаки приводят к потоотделению у ребят и, выходя на мороз, они моментально заболевают.

Сейчас производители предлагают термобелье на любой вкус и кошелек. Комплекты отличаются друг от друга качеством используемого материала и технологиями, позволяющими сохранять тепло. Так как же правильно подобрать термобелье, чтобы оно не нанесло серьезного ущерба кошельку и действительно согревало в холода? Следуйте правилам, написанным ниже.

Для начала необходимо уточнить, что именно понимается под словом «термобелье». С виду это обычный комплект нижнего белья. Для мужчин – кальсоны и футболка с длинным рукавом и термоноски. для женщин – футболки с длинным или коротким рукавом, шорты и лосины. Термобелье абсолютно незаметно под одеждой. Принцип «работы» термобелья следующий: во-первых, оно создает прослойку между телом и холодным воздухом, удерживая тепло внутри, а во-вторых, термобелье пропускает влагу, оставаясь при этом абсолютно сухим.

При покупке белья учтите, что натуральные ткани пусть и дороже, но гораздо приятнее к телу и лучше сохраняют тепло. Обязательно примерьте белье перед покупкой, подвигайтесь в нем, проверьте, удобно ли вам. Женское термобелье, впрочем, как и любое другое, должно плотно облегать тело, швы не должны чувствоваться. Если же белье качественное, швы должны быть выполнены с внешней стороны.

Уход за термобельем заключается в ручной или «деликатной» машинной стирке при температуре не более 40 градусов. Наличие хлора в порошке и отбеливателе, а также химчистка, губительны для термобелья. Гладить такое белье можно только при температуре не выше 60 градусов. Правильный уход позволит продлить срок службы термобелья на несколько десятков лет.

 

Путешествуем по миру

Красоты Санкт-Петербурга

Красоты Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург- северная столица России. Каждый приезжий помимо Москвы хочет посетить именно этот город. Даже прохладный климат...

Австралия

Австралия

Австралия или Австралийский Союз, находится в Южном полушарии, на материке Австралия. Это единственное государство в...

Самые высокие водопады в Карпатах

Самые высокие водопады в Карпатах

Самые высокие водопады Карпат расположены в дикой нетронутой местности, но доступ к ним открыт всем...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту