Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Мебель в стиле прованс

10.10.2013 00:10

provans
Волшебной музыкой звучит слово Прованс, включающее в себя шум моря, бескрайнюю зелень виноградников и оливковых садов, крик чаек над Лазурным побережьем, синеву чистого бескрайнего неба, пышно цветущую растительность.

Провинция, так переводится с французского - «прованс». Дух провинции пронизывает очаровательное побережье с его маленькими городками, навеки запечатлёнными на полотнах Сезанна, неспешным ритмом жизни и знаменитой кухней с розмарином, шалфеем и тимьяном, без которой невозможно представить себе истинно французский быт.
Кухня в прованском стиле http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html является центром жилого пространства, сосредоточивая на себе основные жизненные процессы, потому стиль её оформления деловой функциональный и в то же время празднично нарядный.
Основные цвета в прованских традициях – тёплые мягкие от бежевых, лимонных, серых и голубых тонов, словно выгоревших под солнцем Прованса, до насыщенного жёлтого цвета цветущего подсолнечника и терракотового, имитирующего цвет черепицы старых домов.
Прованский стиль считается экологичным. Основные строительные материалы, применяемые для отделки – камень, кирпич, доски, деревянные балки, керамическая плитка. Штукатурка стен грубоватая с фрагментами проглядывающей местами кирпичной кладки. Полы устраиваются дощатыми или плиточными, например, на кухне. Камин обычно выкладывается из кирпича, облицованного глазурованной плиткой.
Для прованского стиля характерна слегка вычурная тяжеловесная мебель, хранящая в своих очертаниях традиции ушедших столетий. Столы и стулья с гнутыми ножками и извилистыми очертаниями форм, приземистые тумбы и комоды с выдвижными ящиками, крепкие добротные буфеты и шкафы с округлыми формами выполнены из дерева или имитирующих дерево древесно-стружечных плит. Завершённость облику мебели в прованском стиле придают резные детали.
Интерьер предполагает сочетание простоты и изящества. Добротная основательная мебель прекрасно дополняется природным текстилем (льном, хлопком, шёлком). Гармонично сочетаются с прованской мебелью кованые изделия – подсвечники, подставки для цветов, кашпо, спинки кроватей, ножки столов и стульев, каминная корзина и многое другое.
Интерес к этому средиземноморскому стилю учитывается фирмами-поставщиками мебельной продукции.
Мебель для гостиной представлена огромным разнообразием шкафов, буфетов, витрин, очень характерных для прованской обстановки. Мягкие удобные кресла и диваны плавных очертаний создадут комфортную обстановку для отдыха. Даже такая современная деталь обстановки, как шкаф- купе вполне органично вписывается в прованский интерьер. Массивный с имитирующей старину отделкой с резными деталями шкаф купе на заказ может быть выполнен в кратчайшие сроки. Оригинально выглядит буфет-купе, который может прекрасно дополнить шкаф-купе.
Кухни в прованском стиле представлены шикарным ассортиментом столов, буфетов, витрин, в которых можно хранить красивую посуду. Мебельная композиция будет отлично смотреться с цветочной скатертью и вязаными салфетками.
Стоит напомнить об элементах декора в прованском стиле. Это могут быть – настенные расписные часы, декоративные тарелки, старинная керамика. Главный мотив в оформлении - цветочный. Цветочные орнаменты встречаются повсюду: в картинах, на росписи посуды, на вышивках декоративных подушек, в вязаных узорах.
Дом, оформленный в прованском стиле, притягивает к себе теплотой и особым французским шармом.

 

Путешествуем по миру

Удивительные уголки Израиля

Удивительные уголки Израиля

Земля обетованная - настоящий рай для туризма, ведь здесь можно найти экскурсию на любой вкус....

Образовательные туры

Образовательные туры

Последнее время набирают популярность оригинальные путешествия. Многие тур агентства предоставляют богатый выбор путешествий. Популярностью пользуются...

Если Азовское море, то только в «Соренто»

Если Азовское море, то только в «Соренто»

Азовское море до сих пор остается излюбленным местом отдыха тысяч туристов. Оно привлекает людей с...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту