Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:171

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Смотрите в телескопы!

23.10.2013 15:46

Sky-Watcher SK1149EQ2 enlКогда человек вглядывается в ночное небо без облаков, он видит огромное количество мерцающих звезд и яркую луну. Как иногда хочется достать до этого прекрасного звездно неба! Но это, к сожалению невозможно, а вот максимально приблизиться к ним нам позволяют телескопы, которые без труда можно

приобрести на сайте http://fonariki.net.ua/catalog/teleskopi. Здесь представлен наиболее большой ассортимент качественных телескопов по достаточно низкой цене.

Основной деталью любого телескопа считается объектив, причем от его размеров зависит четкость рассматриваемых объектов. От типа телескопа зависят и показатели их мощности. Всего различают два основных типа телескопов.

Телескопы – рефракторы. Под самим понятием рефракции кроется свойства солнечных лучей преломляться. В таком виде телескопа солнечные лучи преломляются, а затем сводятся в одной определенной точке, которую называют фокусом. Непосредственно при помощи окуляра и можно рассмотреть объект, находящийся в фокусе. Для разных людей существует определенная настройка резкости, так как у большинства уровень зрения различен.

Телескопы – рефлекторы. В отличие от рефракции, при рефлексе лучи солнца не преломляются, а, наоборот, отражаются. Суть работы данного вида телескопа заключается в отражении солнечных лучей от поверхности объектива и фокусировке их на необходимое расстояние. Благодаря такому свойству мы и видим изображения большого количества небесных тел. Такой тип телескопов имеет наибольшую популярность, благодаря отсутствию искажений, возникающих при прохождении лучей солнца через объектив.

Несомненно, каждый любитель изучать небесные тела в ночное время найдет себе на сайте http://fonariki.net.ua/catalog/teleskopi тот необходимый, вариант, который его больше всего устраивает. К тому же цены на такие, совсем не простые устройства, здесь достаточно демократичны. А какое удовольствие можно получит, рассматривая то, что человеческому глазу увидеть не дано.

 

Путешествуем по миру

Особенности использования электронного авиабилета

Особенности использования электронного авиабилета

Среди пассажиров воздушного транспорта покупка электронных авиабилетов обрела очень большую популярность. Сегодня осуществление перелета с...

Ах, этот Уругвай…

Ах, этот Уругвай…

По побережье Атлантического Океана, на территории юго-востока Южной Америки, гранича с Бразилией и Аргентиной,  во...

Отдых и развлечения в Симферополе

Отдых и развлечения в Симферополе

Приезжая отдохнуть в Симферополь, туристы заранее предвкушают возможность насладиться чистым горным воздухом, прогулками по тенистым...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту