Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Визитная карточка – функциональное отражение имиджа

27.10.2013 12:38

1-photographer obscura

В современном мире визитная карточка является не только традиционным носителем контактной информации о человеке (организации), но и способом демонстрации его социального статуса, а также эффективной формой рекламы.

По-прежнему оставаясь неотъемлемой частью этикета, визитная карточка выполняет свое основное назначение – представляет (в том числе и заочно) официальных лиц и деловых партнеров в процессе переговоров и встреч. Кроме того, она может использоваться в частной и служебной переписке, выступать рекомендацией для знакомства, служить средством кратких сообщений, приглашений, поздравлений соболезнований и прочих контактов.
В последнее время популярность визиток заметно возросла и образцы визиток можно посмотреть даже онлайн. Без их использования немыслимы деловые отношения, хотя и в сфере неофициального общения роль визитной карточки сложно переоценить. И сейчас уже сложно представить себе человека, который не обзавелся этим печатным средством контактной информации. Это обусловлено, во-первых, стремительным развитием оперативной полиграфии, а, во-вторых, - доступностью программ для моделирования визитных карточек. Поэтому любой желающий, чувствующий внезапную и непреодолимую тягу к дизайну, может стать обладателем визитки. Для этого достаточно лишь вооружиться принтером и ножницами. Однако результат такого кустарного творчества сомнителен. Скорее всего, обладатель подобной визитки не рискнет показать свое творение кому-либо, кроме ближайшего окружения.

2-photographer obscura
И это вполне объяснимо. Никому не придет в голову появиться на деловом ужине в милом свитере, связанном любимой бабушкой. Какой бы замечательный он не был, вместе с другими деталями этот предмет формирует ваше лицо и, следовательно, закладывает основу будущего к вам отношения. Так же неуместно, если не сказать нелепо, будет выглядеть и самодельная визитка в абсолютно любой сфере общения. Пусть даже вы неимоверно гордитесь результатом своего творчества. Вещицам hand-made место на даче, а не в сфере контактной коммуникации.
Являясь вашим официальным представителем, визитная карточка, демонстрирует стартовые характеристики своего обладателя. Поэтому качественно выполненная визитка производит положительное впечатление о ее владельце при личном общении, а, тем более, в случае заочного контакта.
Любой человек, не лишенный чувства самоуважения, согласиться, что его представление (пусть даже в полиграфической форме) заслуживает достойного исполнения. Это касается не только людей состоявшийся, сделавших себе имя. Куда в большей степени в хорошей презентации нуждается человек, который находится в начале карьерного пути, выполняет первые творческие проекты, окружает себя новыми партнерами, заводит полезные знакомства. Визитка станет хорошим подспорьем для решения этих и многих других задач.
А качественный проект и достойное исполнение вашей визитки стоит предоставить профессионалам. Помните, что информацию несет не только печатный текст на визитке, но и способ его подачи.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Нувейба

Отдых в Нувейба

Этот городок предоставит лучший отдых тем, кто устал от шума, суеты и цивилизации. Здесь практически...

Курорты Испании – Санта Пола

Курорты Испании – Санта Пола

Испанский белый берег каждый год принимает огромное количество туристов не только с Европы, но и...

Экскурсии из Мадрида в Толедо: что посмотреть

Экскурсии из Мадрида в Толедо: что посмотреть

Многие туристы, приезжая на отдых в столицу Испании Мадрид, несмотря на то, что в этом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту