Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Правильный выбор люстры

13.12.2013 00:57

1-svet

Главным источником света в наших домах являются люстры. Всего одна люстра способна осветить целую комнату. Преимущество люстры в том, что она освещает комнату настолько, насколько нам необходимо.

На сегодняшний день у человека есть возможность огромного выбора люстры для своей квартиры.


Долгий срок люстры
В среднем люстра обладает пятилетним сроком службы. В основном долговечные светодиодные лампочки, на втором месте уже люминесцентные, затем галогенные и на последнем месте обычные лампы накаливания. 


Мощность люстры
Помимо освещения помещения , люстра считается украшением интерьера .По большей части они необходимы для нужной степени освещения комнаты. За такие способности отвечает мощность люстры. Общая мощность люстры состоит из суммы мощностей ламп, которые непосредственно входят в люстру. Цена люстры выше при наличии рожков, так как такая люстра мощнее. Если площадь вашей комнаты составляет 20 квадратных метров, то вполне подойдет люстра с мощностью 500 ватт. 


Как ухаживать за люстрой?
Люстра с плафонами не нуждается в особом уходе, особенно плафоны, смотрящие вниз, так как пыль не оседает в плафон. Гладкие элементы намного легче чистить. Чтобы вас не ударило током, следует проводить чистку люстры в выключенном состоянии с использование только сухой тряпки. 

2-svet


Виды люстр
В первую очередь, люстра должна вписаться в интерьер. Более подходящий вариант для неё это гостиная или зал. Если у вас комната выполнена в классическом стиле, то приобретайте хрустальную люстру или рожковую с плафонами. Бывают люстры plazasvet.ru вида арт-декор. Купить любые виды люстр теперь можно даже в интернет-магазине, прекрасный вариант - Плазасвет. Цветовая гамма таких люстр и светильников очень разнообразна: черные, красные, белые. Для деревенского стиля лучше всего подойдет люстра с деревянным или чугунным каркасом. 


Как выбрать люстру?
Наряду со стилем при покупке люстры нужно учитывать размер помещения. Размер потолка имеет огромное значение. С низкими потолками следует покупать потолочные люстры высотой 20-30 см, а вот если потолок высокий, то размер может достигать 35-60 см. Обратите особое внимание на цоколи ламп. Выбирайте те, которые будет легче найти в дальнейшем.

 

Путешествуем по миру

Белорусский город Гомель

Белорусский город Гомель

В таком городе как Гомель - который является вторым по своей численности после столицы Белоруссии,...

Такая разная Испания

Такая разная Испания

Среди огромного выбора туристических маршрутов, ежегодно миллионы путешественников со всего света выбирают Испанию. Испанию...

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или …

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или снег?

Совсем недавно в нашей стране образовалась такая традиция, как  устраивать рождественские каникулы где-либо за границей....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту