Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Качественные контейнерные перевозки, такие как у FAKTORIALL

02.02.2014 21:34

vesselКонтейнерными перевозками называют особую систему интермодальных перевозок, в которой используются стандартные контейнеры, одобренные ISO (Международной организацией по стандартизации).

Эти контейнеры загружаются товаром, опечатываются и впоследствии погружаются для перевозки на специальные контейнерные суда, самолеты, вагоны или грузовые авто.

Развитие именно контейнерной перевозки грузов способствовало повышению эффективности работы и развитию морских портов, снизились затраты на все погрузочные работы, а так же на собственно саму доставку груза. Следствием этого стало ускорение и увеличение всех торговых потоков. На сегодняшний день большинство импортируемых грузов проезжает часть пути в таких контейнерах. И сейчас группа компаний FAKTORIALL http://www.faktoriall.com.ru/freightdelivery/modal/international предоставляет организацию перевозки в соответствии с мировыми стандартами! Направление работы фирмы - Китай, Сингапур, Южная Корея. 

История контейнерных перевозок началась еще с 1780-х годов, но наиболее важный вклад в международные перевозки и логистику контейнерные перевозки внесли в двадцатом веке. Именно в это время произошла глобальная инновационная стандартизация контейнеров, а так же оборудования для их обработки.

В середине 19 века перевозка в контейнерах по железной дороге осуществлялась всего на нескольких континентах, контейнеры в месте назначения перегружались с железнодорожного вагона на грузовые суда или автомобили. В сравнении с сегодняшними контейнерами, контейнеры тех годов были очень малы. В конце 80-х годов 18 века в Великобритании для погрузки угля с одних барж на другие использовались так называемые «открытые ящики», они были деревянными. Уже в 1840-х годах эти ящики стали делать металлическими. И только в начале 20-го века приняли модель закрытых контейнеров, которые предназначались для перегрузки между железнодорожным и автомобильным транспортом.

1920-е годы ознаменовались стандартизацией в Англии первого вида контейнеров для перевозок по железной дороге, именуемой RCH. Как десяти, так и пятиметровые не стыкуемые деревянные контейнеры, имели огромный успех в Великобритании, но, к сожалению, этот стандарт так и не прижился вне этой страны.

В Соединенных Штатах, начиная с 26-го по 47-й год двадцатого века, по железнодорожным путям Чикаго и Милуоки перевозили транспортные средства отправителей грузов и сами грузовики на железнодорожных платформах. В 1929 году на собственных морских грузовых судах компания Ситрейн начала перевозить железнодорожные вагоны между Кубой и Нью-Йорком. А в середине 30-х годов железнодорожные компании Нью-Хейвена и Чикаго начали осуществлять транспортировку на ж\д платформах автодорожных грузовых прицепов, так называемые «контрейлерные» услуги. Этой идеей к 55-му году были охвачены уже все американские железные дороги.

Современный интермодальный контейнер, используемый сегодня повсеместно, был создан инженером К. Тантлингером и бизнесменом М. Маклином в 1955-м году. Маклин будучи в прошлом владельцем небольшой компании по грузоперевозкам был убежден, что погрузка или выгрузка целого контейнера без извлечения из него груза, значительно выгоднее. Маклин задумал разработать не только транспортный контейнер, но и метод крепления и погрузки его на судах. В результате получился контейнер в 2,4 метра в ширину и высоту и длиной в три метра, который сварен из 25-тимиллиметровой гофрированной стали. В конструкцию стандартного контейнера вошли поворотно-блокирующие механизмы, они находятся на вершинах каждого из углов, это позволяет надежно закреплять, а так же перемещать транспортную тару при помощи крана.

Тантлингер не только помог Маклину произвести инженерный скачок, обеспечивший успешность конструкции всего контейнера, но и убедил бизнесмена запатентовать свою конструкцию. Это позволило запустить контейнера в массовое производство, благодаря чему и пошел процесс стандартизации морских контейнеров.

 

Путешествуем по миру

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Если вы задумались о том, куда поехать отдохнуть и как это организовать, тогда вам нужно...

Незабутні новорічні свята в Карпатах

Незабутні новорічні свята в Карпатах

Той, хто не був зимою в Карпатах, не бачив справжньої зими, а хто не зустрічав...

Курорт Доминиканской республики Пунта-Кана

Курорт Доминиканской республики Пунта-Кана

Белый коралловый песок на побережье Доминиканской республики с тропическими лагунами и огромным количеством пальм, все...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту