Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Краткий обзор синтезаторов

13.02.2014 14:03
Polyvoks 01Мы уже настолько привыкли к синтезаторам, что считаем их самыми обычными музыкальными инструментами, даже не думая, насколько это сложные технические устройства. А ведь изобрели синтезатор ещё в конце девятнадцатого века и, с тех пор, постоянно совершенствовали. Поэтому сейчас уже приходится даже делить их на несколько групп и по назначению, и по цене.
Самые простые и дешёвые – инструменты начального уровня. Их покупают детям и начинающим музыкантам. Такие синтезаторы, как правило, имеют пять октав и вполне приличный набор звуков и разных стилей, они снабжены обучающими программами и могут выполнять функции аккомпанемента.
Синтезаторами для полупрофессионального применения пользуются музыканты-любители. С ними уже можно выступать перед публикой, благодаря более высокому качеству звучания.
Наиболее качественные и дорогие – профессиональные синтезаторы. У них самый широкий спектр применения. Ими пользуются профессионалы: музыканты, композиторы, аранжировщики. Здесь уже совершенно другое качество звучания и значительно расширено количество доступных функций. Причём этот класс, в свою очередь, можно ещё разделить на подгруппы, в зависимости от назначения. Одни – для звучания в оркестре, другие – для создания аранжировок.
Есть ещё такие интересные вещи, как цифровые пиано и миди-клавиатуры. Цифровые пиано издают звуки, очень похожие на звуки обычного рояля, они хороши для тех, кто, например, учится в музыкальной школе, или исполняет классические фортепианные произведения. А миди-клавиатуры подключаются к компьютеру для управления виртуальным синтезатором. С их помощью можно создать настоящую студию, используя разные программы.
Какие синтезаторы купить и где – немаловажный вопрос. Для того, чтобы получить удовольствие от творчества, а не головную боль, конечно, надо обратиться к надёжному, проверенному временем производителю. Их немало, но признанным лидером остаётся фирма Yamaha. Большой выбор продукции этой фирмы представлен в интернет-магазине ru.yamaha.com, в котором можно выбрать инструмент, ознакомившись с характеристиками различных моделей. Здесь же есть адреса ближайших к вашему дому дилеров и сервисных центров для последующего обслуживания синтезатора. А если вы пока не можете определиться с выбором инструмента самостоятельно, помогут грамотные консультанты.
 

Путешествуем по миру

Что делать во Львове летом?

Что делать во Львове летом?

Какие достопримечательности и места Львова можно посетить тем, кто предпочел поездку в этот красивейший город,...

Роскошь и экзотика - свадьба на Бали

Роскошь и экзотика - свадьба на Бали

  Свадьба - это событие, которое происходит один раз в жизни. Поэтому стоит рассмотреть предложение провести...

Вьетнам

Вьетнам

Вьетнам располагается в Юго-Восточной Азии, его соседями являются Китай, Лаос и Камбоджи, берега страны омываются...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту