Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:81

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Виды тканей мужского и женского белья

04.03.2014 20:07

bruno-banani w m frameСегодня для изготовления белья применяется множество видов материала, такие как хлопок, эластан, микрофибра, силикон и т.д.

Самым популярным является, конечно же, хлопок. В настоящее время, когда ценится натуральность тканей, качество и практичность, хлопок по праву занимает первое место среди других видов сырья, используемых для пошива нижнего белья.

Хлопок почти весь состоит из целлюлозы. Именно она обеспечивает тканям из хлопка прочность, гигроскопичность и износостойкость. Практически не вызывает аллергии. Гигиеничный, мягкий, при этом не капризный, не требующий особого, деликатного ухода, отлично отстирывающийся материал. Из минусов можно отметить усаживаемость после стирки, сминаемость.

Полиэстер едва уступает хлопку в популярности. Огромным преимуществом полиэстера является его высокая несминаемость при носке, что очень важно при современном темпе и уровне жизни, а также его сверхпрочность. Применяется в изготовлении бюстгальтеров.

Микрофибра-синтетический материал, хорошо сохраняющий форму. Микрофибра приятна телу, гигроскопична, пропускает влагу, которая быстро испаряется.

Женское нижнее белье невозможно представить без кружев. Кружева изготовляются из полиамида - синтетического материала с разнообразной текстурой. Материал эластичный, не мнется, хорошо впитывает влагу.

Лайкра, эластан, вискоза- используются в сочетании с другими материалами, их обычно добавляют к другим тканям для придания определенных свойств изделию. Так, например, лайкра применяется в чулочно-носочном производстве, эластан - при пошиве купальных костюмов, также добавляется в различные ткани для придания эластичности. Добавление вискозы обеспечивает быстрое впитывание влаги. Белье из вискозы не статичное, яркое, всех возможных цветов, ввиду того что вискоза легка в окрашивании.

На сегодняшний день обилие и разнообразие нижнего белья во всевозможных магазинах поражает воображение. На любой вкус, цвет и размер и случай можно легко подобрать сей предмет гардероба. Но не исключено, что некоторые виды ткани могут вызвать аллергию, создать дискомфорт. Поэтому при выборе важно учитывать состав используемого в изделии материала.

 

Путешествуем по миру

История Троицкого предместья

История Троицкого предместья

В XII – XIII вв., на берегу реки Свислочь появилось поселение, которое долгое время являлось...

Египет

Египет

Берега Красного моря подводят нас к подножию величественных гор Шарм-Эль-Шейх, который способен очаровывать  любых путешественников....

Перспективы развития горнолыжного курорта Колашин …

Перспективы развития горнолыжного курорта Колашин в Черногории

Современная Черногория по праву может претендовать на лидерские позиции среди стран, традиционно предлагающих качественный зимний...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту