Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Современные кондиционеры: особенности обслуживания

15.05.2014 19:29
hbtuynБытовые кондиционеры относятся к современной климатической технике и являются незаменимым оборудованием для обеспечения комфортного климата в жилом или рабочем помещении. Еще не так давно кондиционеры имели относительно высокую стоимость и были доступны небольшой категории населения. Но сегодня ситуация изменилась и на рынке появился широкий выбор различных моделей.

Как любое оборудование, кондиционеры требуют определенного ухода, который способен существенно увеличить сроки эксплуатации, но не всегда это возможно осуществить в домашних условиях. Поэтому оптимальным решением является вызов специалиста.
В настоящее время существует немало компаний, осуществляющих комплексное обслуживание климатической техники. Лидером в этой сфере является компания «Вертикаль», которая на протяжении длительного времени предоставляет сервисное обслуживание, куда входит установка, профилактика, ремонт и очистка систем кондиционирования. Профессиональная команда специалистов на месте проводит обслуживание и чистку кондиционеров, гарантируя высокое качество работы.
Часто в процессе эксплуатации многие пренебрегают профилактикой и чисткой систем кондиционирования, поэтому существенно снижается эффективность подачи охлажденного воздуха, и, следовательно, кондиционер начинает работать с перебоями. А это приводит к учащению заправки хладагентом.
Эффективная чистка кондиционеров
Для нормального функционирования и эффективного охлаждения или обогрева помещения, необходимо систематически чистить фильтры системы. Периодичность проведения профилактических мер зависит от интенсивности использования кондиционера. Современная чистка кондиционеров осуществляется паром для уничтожения плесени и грибков, представляющих угрозу здоровью.
Как правило, чистка системы кондиционирования не ограничивается только промывкой и удалением пыли и грязи. Комплекс мер включают в себя:
- предварительный осмотр кондиционера;
- очищение и промывание фильтров внутренних блоков;
- чистка вентилятора от загрязнений и пыли;
- чистка и промывание внешнего блока;
- обработка антисептическим раствором корпуса;
- чистка испарителя;
- - очистка дренажной системы;
заправка хладагентом (при необходимости).
Регулярные профилактические мероприятия позволят продлить срок службы кондиционера, упростить затраты на замену вышедших из строя узлов и компрессора. Часто стоимость капитального ремонта оборудования обходится выше цены нового кондиционера. Специалисты компании «Вертикаль» гарантируют длительное и эффективное функционирование климатической техники.
 

Путешествуем по миру

Туристы-меломаны – на край света за хорошей музыко…

Туристы-меломаны – на край света за хорошей музыкой

Не все туристы отправляются в дальние страны для того, чтобы полюбоваться пейзажами с памятниками архитектуры...

Екатеринбург: удивительный город

Екатеринбург: удивительный город

Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом...

Тенерифе – остров-жемчужина Атлантики

Тенерифе – остров-жемчужина Атлантики

Тенерифе – это большой остров вулканического происхождения, который расположен в 1300 км от Европейского побережья....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту