Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Правила выбора текстильных изделий для отелей

27.05.2014 04:47

gfbgfytyyyКак вы думаете, от чего зависит желание клиента возвращаться в один и тот же отель вновь и вновь? От наличия здесь бассейна и отличного ресторана, от количества звезд на вывеске, от приветливости персонала? Да, несомненно, все эти факторы отыгрывают важную роль во впечатлении от гостиницы.

Однако главный секрет желания вернуться в отель – комфортность первого пребывания здесь. А комфорт зависит, конечно же, от чистоты и удобства номера и, что немаловажно, от качества таких изделий как постельное белье для гостиниц и другого текстиля. Давайте рассмотрим, какие основные факторы должны учитывать отельеры при выборе и заказе текстиля для своих отелей.

Первое требование к постельному белью – это его антиаллергенные свойства. Другими словами, белье должно быть изготовлено из самых качественных материалов, чтобы не вызывать при контакте с ним аллергии. Это касается не только простыней, пододеяльников и наволочек, но и самих одеял и подушек. Не стоит приобретать изделия из птичьего пуха, отдайте предпочтение искусственным материалам, самым приемлемым из которых является полиэстерный наполнитель типа «холлофайбер». Само белье можно использовать из чистого 100%-ного хлопка, однако ему потребуется более тщательный уход, и оно будет менее долговечно. Гораздо более удобным и легким в уходе будет смесь из хлопка и некоторого процента полиэстера, делающего белье износостойким и не мнущимся.

Обратите внимание и на полотенца – для отелей высокой категории махра полотенец должна иметь определенный показатель плотности – 500-600 грамм на квадратный метр. Шиком считаются полотенца, халаты и прочие банные принадлежности белого цвета. Что касается остального текстиля для отелей, стоит обратить внимание на скатерти для ресторанов, а также те скатерти и салфетки из ткани, которые применяются в номерах. Они должны гармонировать с дизайном помещения, а вот какой материал выбрать – это уже второй вопрос. В отелях категории «пять звезд» обычно применяется текстиль – обивка мягкой мебели, занавеси и скатерти – пропитанные специальным антивоспламеняющимся составом.

 

Путешествуем по миру

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Погода и климат в Египте

Погода и климат в Египте

Лето – благоприятная пора для отдыха большинства людей. Но прежде чем купить путевку, желательно узнать...

Экзотика на Кубе

Экзотика на Кубе

Путевки на Кубу предлагают многие туроператоры, однако далеко не все они готовы обеспечить условия для...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту