Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Хоккей как самый зрелищный и полезный для здоровья вид спорта

24.02.2015 22:00

57eddfc6-d25e-46a2-87fa-839d01112881 BХоккей является легендарным зимним видом спорта. В его любят играть как взрослые, так и дети. Хоккей привлекает зрителей многочисленными силовыми приемами, точными бросками, высокой скоростью.

Если вы мечтаете оказаться в центре такого события, то непременно стоит сходить на эту игру. Билеты на хоккей в Санкт-Петербурге можно заблаговременно забронировать или приобрести в кассе. Хоккеисты нашей страны пользуются популярностью у зрителей.

До сих пор нет точной информации о том, кто изобрел хоккей. Если посмотреть на этот вопрос с исторической точки зрения, то основателем этого зимнего вида спорта является город Монреаль. Официальные игры начались в 1875 году. Однако первые официальные правила вступили в силу только в 1886 году. Как правило, стандартная площадка для такого мероприятия должна составлять 60,96 на 25,90 метров. А вот для любительской игры можно использовать небольшой каток с параметрами 40х20. Углы площадки обязательно должны быть скругленными. Вся зона катка должна иметь защитные ограждения в целях безопасности.

Этот вид спорта является полезным для здоровья. Он способствует укреплению мышечной массы и сжиганию калорий. Так, катаясь на протяжении 40-50 минут человеческий организм расходует около 500 калорий. Кроме того, регулярное катание на коньках помогает развить равновесие, скорость реакции и научится контролировать над своим телом. Длительная тренировка помогает сделать организм более выносливым и физически крепким. А как известно, выносливость необходима человеку для того, чтобы научиться справляться с ситуациями любой степени сложности.

Важно понимать, что хоккей является довольно травмоопасным видом спорта поэтому, занимаясь им, важно использовать разнообразные защитные средства. Даже самый простой дружеский товарищеский матч должен проходить с использованием шлемов. Особенно это касается детской игры. Также в защитном снаряжении должны быть специальные перчатки. Зачастую во время игры осуществляются случайные удары по рукам, а именно - по большому пальцу и запястью. Кроме того, в минимальный набор каждого хоккеиста должна входить защита ног. На ноги спортсмену надеваются специальные защитные щитки. Они надежно оберегают переднюю поверхность голени от ударов различной силой.

Любой матч должен начинаться с проведения разминки. Она может включать в себя бег на месте, всевозможные прыжки, приседания или наклоны. Во время разминки важно уделить большое внимание коленным суставам, так как эта часть подвергается наибольшей нагрузки. Также необходимо подготовить к работе голеностоп и плечевой пояс. 



 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Башкирии во время туристической п…

Что посмотреть в Башкирии во время туристической поездки

Республика Башкортостан – это регион с разнообразной природой и большим количеством интересных достопримечательностей. На его...

Достопримечательности Калуги

Достопримечательности Калуги

Калуга – довольно небольшой город, и его сложно назвать крупным туристическим центром. Однако он настолько...

Заказ и бронирование онлайн билетов на сайте sentu…

Заказ и бронирование онлайн билетов на сайте senturia

Онлайн сервисный центр бронирования билетов онлайн осуществляет заказ и продажу билетов более чем у 600...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту