Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Две практичные черные модели наручных часов Casio G-Shock в стиле хай-тек

30.03.2015 21:59

Две практичные черные модели наручных часов Casio G-Shock в стиле хай-тек

Спортивные наручные часы знаменитого бренда G-Shock привлекают оригинальным дизайном, который нередко представлен яркими цветами. Однако многие выполнены в спокойной гамме, состоящей из оттенков черного и серого. Одни выглядят внушительно, резко, другие же обладают более мягким характером. В качестве примера возьмем две модели из коллекции G-Classic: G-7710-1ER и AWG-M100B-1AER. Между ними есть кое-что общее, но во многом они отличаются. В любом случае это истинный хай-тек, или стиль высоких технологий!

Сравнение стильных и полезных моделей от G-Shock

Начнем обзор с общих характеристик. Корпуса и ремешки часов выполнены из практичного полимерного материала, который притягивает мягким черным оттенком с матовым эффектом. Дизайн тех и других дополнен лишь небольшими деталями другого цвета. Так, у AWG-M100B-1AER кнопки и безель с выбитыми словами «G-SHOCK» и «SHOCK RESIST» стальные, стрелки и надписи на циферблате белые. У G-7710-1ER обод вокруг безеля, кнопки и рамка дополнительного дисплея отличаются серо-серебристым тоном, а надписи на корпусе — спокойным желтым, близким к песочному.

Теперь о существенных отличиях. У моделей совершенно разные циферблаты. Casio AWG-M100B-1AER обзавелась аналоговой индикацией времени и тремя небольшими электронными дисплеями, G-7710-1ER полностью электронная. Разными являются и технические характеристики, однако есть общие функции:

  • 5 независимых звуковых сигналов с возможностью оповещения о начале каждого часа;
  • автоматический календарь, учитывающий разную длину месяцев, високосные годы;
  • отображение времени в полном формате;
  • возможность включения и выключения звука;
  • мировое время;

 Важно подчеркнуть, что обе модели обладают ударопрочностью и степенью герметичности 20 бар.

Особенности G-7710-1ER

alt

Модель обладает двумя внушительными опциями. Во-первых, это секундомер, отсчитывающий тысячные доли, что позволяет производить максимально точные измерения в диапазоне до 10 часов. Здесь следует упомянуть и 100 ячеек памяти, позволяющих сохранять данные о тренировках. Во-вторых, это два таймера с автоповтором, отсчитывающие периоды от 1 секунды до 100 часов.

Также выделим возможность повтора будильника, связанный с представленными функциями LED-индикатор и автоматическую электролюминесцентную подсветку. Заботиться о безупречности работы всех опций не придется примерно пять лет — именно на такой период эксплуатации рассчитан встроенный элемент питания. Когда срок истечет, нужно будет лишь заменить батарейку, чтобы продолжать наслаждаться возможностями Casio G-7710-1ER.

Особенности AWG-M100B-1AER

alt

Здесь вместо электролюминесцентной используется светодиодная подсветка, тоже полностью автоматическая — срабатывает при повороте запястья. AWG-M100B-1AER оснащена элементом питания, заряжающимся быстро и эффективно на свету. Для удобства создан индикатор энергии. Чтобы стрелки не мешали считыванию данных с маленьких дисплеев, предусмотрена функция их перемещения — достаточно нажать кнопку.

Что касается секундомера и таймера, в этом часы несколько уступают своему родственнику. Так, секунды отсчитываются только с сотыми долями, а максимальный предел измерений составляет 1 час. Таймер же рассчитан на 100 минут. Зато модель AWG-M100B-1AER обладает одной уникальной опцией: благодаря специальному встроенному приемнику в некоторых регионах она улавливает радиосигналы с вышек и автоматически настраивает точное время, переводит его в соответствии с поясом и периодом года.

 

Путешествуем по миру

Что может предложить туристическая Африка

Что может предложить туристическая Африка

Африканский континент прекрасно подходит для туризма любителям узнать что-то новое, познакомиться с малоизвестными и скрытыми...

Македония

Македония

Республика Македония располагается на юго-восточной части Европы, на юге Балканского полуострова. Граничит с Болгарией, Югославией,...

Мебельные туры в Китае

Мебельные туры в Китае

Каждый из нас когда-либо в своей жизни мечтал посетить экзотическую страну – Китай. Здесь много...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту