Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Уникальность и популярность александрита

17.12.2015 15:24

камень александритЮвелирные украшения, чью красоту венчает камень александрит, издавна являются источником непреходящего интереса и восторженных отзывов об его притягательной красоте. Этот загадочный камень достаточно долго пользуется заслуженной популярностью как у женщин, так и мужчин.

Украшенное александритом ювелирное изделие можно с полным правом считать эксклюзивной и чрезвычайно дорогой вещью. Первостепенную роль в оценке подлинной стоимости каждого конкретного камня играет его цвет. Минерал представлен богатой цветовой гаммой, где многочисленные оттенки варьируются от сине-зеленого, который имеет камень александрит при естественном освещении, до пурпурного, который он может приобретать под воздействием осветительных приборов. Определяя ценность камня, учитывают тот факт, что некоторые оттенки могут быть неподражаемо привлекательными только в определенное время суток преломленными под определенным лучом освещения.

Уникальным на ювелирном рынке делает минерал свойство менять свой цвет. Цвет александрита во многом зависит от того, каково его месторождение. Единственным во всем мире так называемым коренным месторождением удивительного камня признаны Уральские горы. Добытые на Урале минералы отличаются голубовато-зелеными оттенками. Следует заметить, что рожденный этой землей александрит, который можно купить на сайте alecsandrit.ru, справедливо признан эталоном качества драгоценных камней, с которым не сравнятся камни россыпных месторождений, которыми обеспечивают мировой рынок ювелирной промышленности несколько поставщиков - восточные и южные государства. Уральский александрит отличается от минералов из перечисленных месторождений цветом, присущим изумруду, однако он несколько уступает цейлонским, бразильским и африканским камням в размерах, чистоте и прозрачности цвета, потому что для данных минералов является нормой отсутствие каких-либо вкраплений.

Стоимость александрита позволяет ему занять достойное место в первой пятерке драгоценных камней, представленной алмазом, сапфиром, изумрудом и рубином. Огромной редкостью является использование в качестве вставки ювелирного изделия природного минерала. Наиболее распространенная форма огранки данного камня каплевидная. Используя александрит в комбинациях с другими минералами, его зачастую сочетают с изумрудами, бриллиантами или жемчугом.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать хостел во время путешествия

Как выбрать хостел во время путешествия

Хостел – это бюджетный способ проживания во время путешествий и туристических поездок, который имеет ряд...

Особенности отдыха в Израиле

Особенности отдыха в Израиле

Многие мечтают поехать в Израиль отдохнуть, чтобы иметь возможность посетить исторически-культурные памятники страны, а так...

Испания: праздник Святого Фермина

Испания: праздник Святого Фермина

Праздник Святого Фермина является шумным уличным народным гулянием, во время которого организовывают бег быков. Даже...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту