Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:151

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Что выбирает садовод: газонокосилку или триммер?

09.12.2016 02:11

trimmer-bosch-art-23-li-144-vИзвечный вопрос, что больше пригодится в хозяйстве, аккумуляторная газонокосилка или триммер? Несмотря на схожесть в действиях, оба этих садовых инструмента представляют собой различное оборудование. Каждый из них отвечает сугубо за свою функциональность, поэтому сравнивать их можно и нельзя одновременно. Глубже познакомимся с положительными и отрицательными характеристиками обоих агрегатов.

Сравнение, описание и характеристики садового оборудования

Аккумуляторная газонокосилка это современное садовое устройство, предназначенное для стрижки газона. Его используют как в домашнем обиходе, так и в садах, принадлежащих компаниям и предприятиям. Вспомните, каким устройством чаще всего подстригают траву в парках? Правильно одной из моделей газонокосилок, чаще все это бензиновые, так как они намного дешевле остальных категорий этого инструмента. К слову о категориях, у газонокосилок их три:

  1. Электрические – требует обязательный доступ к розетке.
  2. Аккумуляторные – нуждаются в дополнительной аккумуляторной батареи.
  3. Бензиновые – дешевы и загрязняющие воздух.

Для больших территорий оптимальный вариант это любой садовый инструмент, работающий от аккумулятора. Для дома можно приобрести и менее затратный – электрический. Бензиновые лучше использовать на производстве. У газонокосилки в комплектации есть специальный мешок для мусора. Минусами в этом устройстве являются:

  • сильный шум при работе;
  • ограниченное направление в работе, то есть, либо по вертикали, либо по горизонтали.

В то время как триммер можно использовать и для подрезки газона под живой изгородью, возле деревьев и клумб, не переживая что что-то угодит в общую мясорубку. С косилкой дело обстоит иначе, всё что попало – не вернуть уже никогда.

Триммер это более эстетичное садовое устройство, так же предназначенное для стрижки газона. Его используют для корректировки работы, подрезают мелкую травку в особо труднодоступных местах. У него меньше диаметр дисков, и работает он с периодичностью. Работаете – отдыхаете. Примечательно, что и у него есть те же категории.

Если вы решили серьезно ухаживать за садовым участком, в вашем инвентаре должны быть оба этих оборудования и обязательно телескопический кусторез. Три основных инструмента с помощью которых можно сделать сад удивительным, с красивой живой изгородью и сочной ухоженной травой. Поэтому, попав в интернет-магазин заказывайте сразу три прибора и остальные просто не понадобятся.

 

Путешествуем по миру

Очаровательная Картахена колумбийская

Очаровательная Картахена колумбийская

Такой город Колумбии как Картахена с давних пор манила к себе туристов, его часто называют...

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Отличный отдых в санаториях Белокурихи

Горный Алтай является хорошим местом для полноценного отдыха и оздоровления. В районе его северных хребтов...

Как выбрать чемодан для путешествия

Как выбрать чемодан для путешествия

Подготовка к путешествию предполагает такой вопрос, как выбор чемодана. Он является главным и незаменимым элементом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту