Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Зимний туризм и наручные часы

14.01.2017 18:02

Приближение новогоднего времени заставляет задуматься о возможности заняться зимними видами спорта. А для этого неплохо бы, кроме лыж, санок и прочего снаряжения, приобрести и достойные спортивные часы.

Кому-то покажется, будто не так уж это важно. Но вспомним о спортсменах-профессионалах: на их крепких запястьях практически всегда – профессиональные наручные часы. 

Горнолыжный спорт

Как и для любого другого зимнего вида спорта, для горных лыж необходим аксессуар с качественными противоударными и морозоустойчивыми характеристиками. А также – с  повышенной водонепроницаемостью корпуса, чтобы «искупавшись» в снегу ваши часы оставались на ходу. Ведь снегу и льду, как известно, свойственно таять, плюс – есть вероятность образования конденсата, что весьма быстро может привести к поломке механизме.  Из функционала – главным требованием горнолыжников является наличие альтиметра (высотометра) и компаса. Популярна среди покорителей горных дорог зимняя коллекция от японцев – морозоустойчивая G-Shock Winter G-lide со светодиодной подсветкой LED Super Illuminator. Модели  Casio GLS-8900-2ER и Casio GLS-8900-1ER, выполненные из высококачественного полимера – достойные представители коллекции со всем «зимним» набором типа водонепроницаемости 200 м, морозоустойчивости до -20°С и всего традиционного функционала спортивных часов.

Сноубординг

«Зимняя» серия часов для сноубордистов от Casio в своё время стала настоящим фурором. В разработке этой линейки активное участие принимала сноуборд-компания Burton Snowboards, поэтому часы напрямую адресованы любителям кататься по снежным дорогам на доске. Сотрудничество Burton Snowboards и G-Shock дало идеальный результат - суперфункциональность и классный дизайн. Уникальная функция наручных часов этой линейки - конвертация данных атмосферного давления в высоту до 10000 м. Посоревноваться с Casio  может швейцарский бренд Tissot. Аксессуары серии T-Touch  проходят серьёзные краш-тесты по проверке стойкости механизма: часы опускают в воду, кладут в морозильную камеру, бросают на лёд.  Часы «героически» выдерживают все эти испытания – а значит, пригодны для использования в самом экстремальном спорте. Обратить внимание стоит на модель Tissot T091.420.46.041.00 – это настоящая роскошь для любителя спорта. Сапфировое стекло, титановый корпус, водонепроницаемость 100 м, сенсорный экран и ряд функций – конечно, и цена «кусается», но стоимость полностью оправдана результатом.

Поход в горы

Для горной экспедиции незаменимы многофункциональные часы, которые сэкономят багаж туриста. Такие часы измеряют высоту, скорость подъема, могут посчитать потраченные калории и пульс путешественника. Хороши для похода в горы часы серии Casio Pro Trek, например Casio PRW-5000-1ER, где есть компас, термометр, барометр. В ассортименте американского бренда Timex есть серия Еxpedition, где представлены такие интересные модели, как Timex T49951 или  Timex T49983 с водонепроницаемостью 200М, с наличием термометра, компаса и электролюминесцентной подсветки. Истинно мужской дизайн в стиле «милитари» модели Timex T49840 наверняка привлечёт внимание любителей суровых экспедиций.

И пусть в ваши планы не входит борьба за  олимпийские медали, но профессиональные наручные часы  с функциональными изюминками для настоящего зимнего спорта – незаменимы.

Источник Watch4You.com.ua



 

Путешествуем по миру

Отдых в Сотогранде

Отдых в Сотогранде

Сотогранде (Sotogrande) – довольно молодой город, основанный любителями игры в гольф в середине 20-ого века....

Сборные туры в Санкт-Петербург от туристической ко…

Сборные туры в Санкт-Петербург от туристической компании «Мир»

Туристическая компания начала свою деятельность ещё в 1992 году. Сейчас «Мир» сотрудничает с нашими и...

Что нужно учитывать при оформлении туристической в…

Что нужно учитывать при оформлении туристической визы

Для того чтобы получить возможность посетить далекие страны, одним из наиболее важных документов для поездки...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту