Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Вход



Благоустройство могил: кованые ограды на места захоронения

14.02.2017 12:13

Blagoustrojstvo4В настоящее время, с развитием технологий и введением все возможных инновационных идей, процесс производства ритуальных надгробий, памятников и прочей сопутствующей продукции, значительно усложнился. Ведь превратить бесформенную каменную глыбу в достойное произведение искусств, в обелиск, который сможет через долгие годы пронести память об усопшем – это поистине дело нелёгкое и весьма кропотливое.

 Вообще изготовление надгробных памятников, ритуальных надгробий, оград и ступеней, цветников и дополнительных аксессуаров требует от мастера не только наличия профессионализма, но и качественного оборудования, а так же надежного природного материала. В основу, как правило, берётся гранит, из которого в последующем, мастер делает шедевр, особенно, если ритуальное надгробие выполняется по персональному проекту заказчику в эксклюзивном виде.
Однако мало купить памятник хороший и качественно его установить в нужном месте. При этом никогда не стоит забывать о том, что могилу нужно будет облагородить, дабы придать ей законченный, цельный вид. А для этого заказчику предстоит подумать о том, чтобы установить на месте захоронения специальную ограду, которая позволить точно определить границы и придаст могиле благородный вид.
Ограды для могильных захоронений встречаются практически везде. Очень редко можно встретить место захоронения, где отсутствует ограждение территории. И такие захоронения, как правило, выглядят неухоженными и заброшенными. Чаще всего изготавливают оградки из прочного кованого металла, но их можно встретить и из камня. Ограды мест захоронения, которые исполнены из камня, принято называть цоколем, который изготавливается преимущественно из гранита.
При подборе ограды на могилу в расчёт всегда берётся тот материал, из которого был изготовлен ритуальное надгробие. Поэтому, сперва, принято выбирать памятник, материал из которого он будет изготовлен, а уже после этого подбирают гармоничное ограждение на могилку.
Поскольку принято чаще всего делать кованный оградки на места захоронения, то этот способ наиболее распространён среди мастеров. Самое основное, о чём стоит подумать заказчику – это об окончательном виде ограды и о его эскизе. А для этого мастеру необходимо точно узнать масштабы территории, которая планируется обноситься оградой. Любые гранитные ритуальные памятники идеально смотрятся на фоне металлической ограды места захоронения. Тем более, при помощи кузнечной технологии, сегодня можно изготовить ограды с совершенно неповторимым узором. Таким образом, настоящий мастер своего дела, запросто может превратить место захоронения в неповторимое произведение искусств, которое надолго сможет увековечить память о покойном родственнике и пронести её через многие поколения вперёд.
Говоря о ковке оград на могилы, нельзя не сказать, что она бывает двух видов:
- холодная производится без нагревания металла. Поэтому, как правило, при холодной ковке оградки собираются вручную из уже заранее подготовленных заготовок.
- горячая производится путём непосредственного нагревания металла. С помощью этого вида ковки у мастера получаются эксклюзивные оградки с неповторимыми узорами, которые редко имеют аналоги.
Металл, который используется при изготовлении ограды, в последующем обязательно покрывается специальным антикоррозийным средством. А уже после этого изделиям придаётся нужный оттенок (золотой, медный, серебренный и т.д.). Кроме того, по желанию заказчика, ограде можно запросто придать раритетный, старинный вид.
В любом случае, если придать могиле законченный вид, включить в неё необходимые элементы и дополнительные детали, она обязательно со временем обретёт свою индивидуальную энергетику, которая сможет долгие годы напоминать близким о личности усопшего родственника.

 

Путешествуем по миру

7 главных фруктов Таиланда

 7 главных фруктов Таиланда

Таиланд – страна мечтаний и сказок, чем он может гордиться. Не миновало это и с...

Фуэртевентуры – остров Канарского архипелага

Фуэртевентуры – остров Канарского архипелага

Остров Фуэртевентура – один из древнейших островов Канарского архипелага. Площадь острова составляет 1660 кв. км,...

Неповторимая и колоритная Одесса

Неповторимая и колоритная Одесса

Такой уникальный город как Одесса имеет много различных достопримечательностей, но кроме известных уже давно здесь...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту