Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Поисковая оптимизация: готовим сайт к продвижению

26.05.2017 11:37

Поисковая оптимизацияНаверняка, если вы обладаете интернет-бизнесом (интернет-магазин, блог, информационный сайт), вы задумывались о том, каким он должен быть, для того, чтоб быть максимально удобным и понятным для пользователя. Однако это не единственный важный момент для того, чтоб ваш сайт был посещаемым и популярным среди потенциальных клиентов.

К сожалению, не многие предприниматели, перед тем как заказывают разработку сайта, либо перед тем, как начинают это делать сами, обдумывают тот момент, что сайт должен быть первоначально оптимизирован под поисковые системы. Оптимизация помогает поднять ваш сайт в топ в поисковых системах Google, Yandex, Rambler и т.д.

Что такое оптимизация сайта?

Оптимизация SEO – это меры, которые необходимо предпринимать для того, чтоб поднять позицию сайта в выдаче по запросу в поисковых системах.

Основное преимущество оптимизации – увеличение посещаемости сайта путём меньших затрат. Т.е. привлечение одного клиента через поисковую систему выходит в разы выгоднее, чем путём платной рекламы, баннеров и т.д.

Если вы не знаете, чему уделить внимание, для того, чтобы правильно организовать ваш сайт под поисковые системы, можно начать с изучения интернет-страниц ваших конкурентов. На чём необходимо акцентировать своё внимание:
•    Как расположен контент на страницах сайта;
•    Какие страницы продвигают ваши конкуренты: внутренние или главные;
•    Анализ плотности ключевых слов в контенте.

Итак, давайте определимся, каковы ключевые моменты в оптимизации сайта под поисковые системы в 2017 году. Ниже мы рассмотрим основные требования в поисковой системе Google:

1.    Уникальный и качественный контент: в 2017 году компания Google составила новый алгоритм для анализа сайтов. Очень выгодные позиции занимают те сайты, на страницах которых размещен качественный и уникальный текст, изображения, видео и т.д. Google заботится о людях, тем самым очень ценит сайты, где регулярно происходят обновления (как минимум, раз в неделю) и выдаёт их на верхние позиции.

2.    Карта сайта – также очень важный момент в оптимизации сайта. Причём, Google требует две карты – одну для поисковой системы, другую для пользователей.

3.    Скорость загрузки – в процессе оптимизации сайта необходимо обратить внимание на скорость загрузки и, при необходимости, устранить «тяжёлые» элементы, которые тормозят процесс. Низкая загрузка сайта уменьшает посещаемость, поэтому это также важный момент.

4.    Стабильный хостинг – сайт должен быть доступен для пользователей в любое время суток, поэтому стабильный хостинг очень важный показатель для поисковой системы.

5.    Заголовки страниц – каждая страница сайта должна содержать уникальные заголовки и теги. Самое главное правильно – отсутствие повторений. Если Google обнаружит у вас на сайте одинаковые страницы, вы можете понести за это наказание, тем самым эти самые страницы, а иногда и весь сайт может быть исключен из результатов выдачи в поисковой системе.

Мы рассмотрели с вами основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при создании собственного сайта, а также при его оптимизации и продвижении в поисковых системах. Надеемся, наша информация стала для вас полезной, и теперь вы знаете с чего начинать свою работу.

Наша команда готова помочь любым проектам, от начинающих до «акул» интернет-бизнеса. Мы с радостью поможем выявить слабые стороны вашего сайта, а также их устранить их.

 

Путешествуем по миру

Превосходный отдых в ОАЭ

Превосходный отдых в ОАЭ

Семь прекраснейших эмиратов расположившихся в Персидском заливе были объединены в прекрасную страну под названием ОАЭ...

Пляжи мира

Пляжи мира

В мире бесконечно много разных прекрасных пляжей. Выбрать из их числа лучшие пляжи мира, мягко...

Отдых в Австралии

Отдых в Австралии

Отдых в Австралии – это удивительная возможность окунуться в мир экзотики и замечательного сервиса. Туристическая...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту