Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:27

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Гражданство Румынии поэтапно

30.08.2017 12:25

Гражданство РумынииКоманда Единого центра документов решила осветить основные моменты в каждом этапе на пути к получению гражданство Румынии. Ниже мы рассмотрим все шаги, которые Вам придется пройти.

Первое, и самое главное – вопрос, который интересует каждого – кто может получить румынское гражданство?

Гражданство Румынии может получить любой человек, у которого в роду были предки, рожденные на территории Румынии до 1940 года.
Для того чтобы подать прошение, необходимо подтвердить свое происхождение – т.е. предоставить свидетельство о рождении своего предка или предков, родившихся в Румынии.

Как подается запрос?

Заявление на восстановление румынского гражданство пишется на румынском языке и должно быть адресовано Комиссии по вопросам гражданства. Вы предоставляете его лично, вместе с пакетом собранных документов, подтверждающих Ваше происхождение и удостоверяющих Вашу личность.

Комиссия проверяет Ваши документы и решает дать согласие или отказать Вам в праве восстановления гражданства. Отказ Вы можете получить в случае, если председатель сочтет Вашу личность недостойной для получения гражданства. Причиной этому могут стать проблемы с законом на территории всего ЕС, аресты, административные и правовые нарушения и прочее.

В случае, если Вы получили отказ – не отчаивайтесь – Вы можете попробовать снова через 6 месяцев после получения отказа.

С какого момента Вы можете считать себя гражданином Румынии?

В соответствии с законом, Вы считаетесь гражданином Румынии по завершению принятия присяги, после которой Вам вручают свидетельство о гражданстве.

На основании свидетельства о гражданстве Вы можете перерегистрировать свидетельства о рождении, браке/разводе, а в дальнейшем и сделать себе внутренний и заграничный паспорта.

Вопрос, который интересует многих русскоязычных граждан Молдовы – нужно ли знание румынского языка?

Согласно Конституции Румынии – государственный язык – румынский. Следовательно, присягу на верность стране Вы будете приносить на румынском языке, без исключений. В законе также отмечено, что претендовать на получение гражданства могут только те лица, которые владеют государственным, то есть румынским языком. Поэтому люди, которые не обладают даже минимальными знаниями румынского языка, не имеют право претендовать на восстановление или приобретение гражданства.

Более подробную информацию о получении румынского гражданства Вы можете найти у нас на сайте Единого центра документов, либо обратиться к нам за консультацией онлайн на сайте, по телефону или лично у нас в офисе.

Надеемся, наша информация стала полезной для Вас.

 

Путешествуем по миру

Древняя цивилизация Туниса

Древняя цивилизация Туниса

Тунис - североафриканская страна, которая расположилась на востоке Магриба. Популярность которой среди туристов растет с...

Как продавать туры через Вконтакте

Как продавать туры через Вконтакте

Для успешной работы компании и продвижения её услуг, менеджеры используют все доступные способы рекламы, в...

Там где всегда тепло

Там где всегда тепло

Наша планета устроена удивительным образом, благодаря чему каждый её житель в любой сезон может очутиться...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту