Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Особенности оформления рабочей визы в США

01.09.2017 02:09

2017-07-26-003003-daff7e32eУехать в Соединённые Штаты и устроиться там на работу вполне возможно — если знать, какие документы нужно для этого собрать и каким критериям необходимо соответствовать. Любая страна, в том числе и Америка, нуждается в первоклассных специалистах. 

Как перебраться в Штаты?

Для начала обратитесь к проверенному иммиграционному адвокату: вам понадобится помощь в получении рабочей визы в США, без которой никто не позволит вам переехать. Ежегодно выдаётся определённое количество виз, поэтому претенденты проходят строгий отбор.

Получение необходимого документа проходит в несколько этапов:

  • составление петиции и её отправка;
  • визит в консульство;
  • выдача визы. 

Есть ли возможность получить разрешение на работу в США на длительный срок?

Да, но при этом потенциальный сотрудник американской компании должен собрать объёмный пакет документов, заполненных без единой ошибки. Неопытному человеку непросто справиться с этим, а вот квалифицированный юрист может существенно облегчить такую задачу.

 Шансы на получение визы повышаются, если:

  • американский работодатель, который предоставляет вам рабочее место, выступает спонсором;
  • вы сами вкладываетесь в фирму, располагающуюся на территории США;
  • вы — обладатель статуса беженца или получили политическое убежище в Штатах.

Основные типы рабочих виз

 H1B — документ, который выдаётся только высококвалифицированным специалистам, получившим высшее образование. Чаще всего такую визу получают люди, работающие в сфере здравоохранения.

 L1 — вариант для тех, кто переводится в американский филиал фирмы, находящейся в любой другой стране.

E — виза для инвесторов, а также для тех сотрудников, которые претендуют на руководящие посты в американском предприятии. Как правило, выдаётся не более чем на два года.

J — подходит работникам, которые регистрируются в программе обмена и приезжают в США для того, чтобы лично ознакомиться с тем, как работает фирма в Штатах, и приобрести определённый опыт. Оформить её можно на полтора года. Основная идея такой визы — улучшение связей Америки с другими странами.

B — самая известная виза, которая выдаётся иностранным работникам на небольшой срок. Её оформляют для того, чтобы приехать, закрыть конкретный проект, а потом вернуться обратно на родину.

Обязательно ли иметь высшее образование?

Нет, если у вас нет диплома, возможен и другой вариант — нужно доказать, что вы обладаете соответствующим опытом работы в интересующей области. Три года опыта приравниваются к одному году обучения в высшем учебном заведении.

При этом советуем учитывать и тот факт, что у каждой компании свои запросы и возможности. Бывали случаи, когда человек мечтал работать в конкретной фирме, а в итоге выяснилось, что она не нанимает иностранных специалистов. Обязательно оставляйте пару-тройку запасных вариантов.

Если вы готовы заручиться поддержкой грамотного юриста, обратитесь в компанию Елизаветы Саморуковой. Её сотрудники знают всё об иммиграционном законодательстве США и готовы помочь с рабочей визой в любой момент.

 



 

Путешествуем по миру

Экскурсии острова Тасос

Экскурсии острова Тасос

Отдых в Греции это не только пляжи и купание. Многочисленные экскурсии не дадут скучать никому....

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отли…

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отличного отдыха

Каждый человек с большим нетерпением ожидает приближение долгожданного отпуска. Незабываемо провести время можно на территории...

Счастье греческих островов

Счастье греческих островов

Каждый человек современности хочет прекрасно отдохнуть и получить счастливые воспоминания. Для этого можно отправиться к...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту