Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:188

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Бесконтактные датчики ВБЕ

14.09.2017 16:38

Бесконтактные датчики ВБЕ

 

Бесконтактные датчики применяются для контроля уровня (минимального или максимального) сыпучих или жидких материалов. Такие датчики можно настраивать и обслуживать вне бункеров и резервуаров, что облегчает работу с ними.

Достоинства ВБЕ:

  • надежность;

  • стойкость к износу;

  • долгий срок службы;

  • стойкость к механическим реагентам;

  • высокая точность измерения;

  • не собирают грязь.

Работа

Срабатывание ВБЕ происходит на материал диэлектрик, который располагается в рабочей зоне, к примеру, мука, датчик установлен за пластиной из стеклотекстолита. Если диаметр отверстия в резервуаре из металла равен тройному диаметру поверхности функционально бесконтактного датчики типа ВБЕ-Ц30-96У, то он будет срабатывать на минеральные масла сквозь стекло с толщиной 18 мм. В том случае если диаметр отверстия в емкости равен двойному диаметру поверхности действующей, то он будет срабатывать через стекло с толщиной 6 мм.

Кроме этого датчики ВБЕ используются для счета или позиционирования разных материалов (неметаллов).

Принцип действия

Бесконтактные датчики ВБЕ имеют чувствительный элемент, который вынесен на многофункциональную поверхность пластины конденсатора.

В случае приближении предметов из разного материала к многофункциональной поверхности изменяется емкость конденсатора. После этого меняются параметры генератора и как результат, происходит коммутация элемента из одного положения в другое. Управляющим объектом для ВБЕ датчика (уровнемера) могут служить разные материалы: немагнитные и магнитные, жидкие или твердые, диэлектрики или проводники.

Расстояние срабатывания ВБЕ выключателей будет зависеть от разных параметров. Если низкая диэлектрическая проницаемость и его размеры, то расстояние между чувствительной поверхностью ВБЕ и предметом должно быть минимальным для точного его срабатывания. Измеряемое расстояние воздействия замеряют при помощи нормированной стальной пластины, которая заземляется. Квадратная пластина со стороной равной тройному расстоянию номинальному или равной диаметру функциональной поверхности датчика в зависимости, какая из величин больше. Стальная пластина имеет толщину 1 мм.

Чтобы определить фактически номинальное расстояние влияния применяют установленные поправочные коэффициенты, которые убавляют номинально расстояние действия:

  • металл – 1,0;

  • вода – 1,0;

  • стекло – 0,5;

  • дерево – 0,2-0,7;

  • масло – 0,1.



 

Путешествуем по миру

Активный отдых в Буковели

Активный отдых в Буковели

Курорт Буковель располагаться в Ивано-Франковской области, а именно в районе села Паляница, внизу горы с...

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на bilet…

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на biletix.ru

Современная жизнь обуславливает сегодня необходимость быть мобильным и активным в каждом сегменте своей деятельности и...

До Африки Автостопом?

До Африки Автостопом?

Существует большое количество видов организации туризма, но, только самые бесстрашные люди способны осуществить туристическое путешествие...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту