Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Вход



Разнообразные корма для животных: чем кормить?

18.04.2012 20:56

1-dog-fat

Кормление – это, безусловно, самое приятное время у каждой собаки. Разнообразие её корма в последнее время многократно обсуждалось и исследовалось учеными группами, которые пришли к выводу,

что собака, также как и многие современные животные, страдает от коммерции, ведь многие производители корма недобросовестно «не кладут» нужные собаке микроэлементы. Кинологи далеко продвинулись в изучении кормов, что позволило сделать такие выводы на основе анализа кормов для собак.

Плохая и неверная кормежка собак является причиной разных болезней, к примеру, негативным питанием можно считать перекармливание и несбалансированная кормежка не нужными собаке продуктами. Так что, если вы желаете, чтобы ваш питомец был счастлив, то вам следует наблюдать за его питанием.

Во время эволюции наших друзей в их организме были оставлены изменения, которые, к примеру, касаются пищеварительного тракта. Так что нельзя предоставлять собаке несколько продуктов на выбор, думая, что она выберет наиболее подходящий для нее. Любой зоомагазин, интернет магазин zoo-reutov.ru предоставляет самые разные корма для животных - Роял Конин для кошек и для собак, Хилс Паучи для котят, паштеты Гурмэ для кошек. Самые разнообразные корма для каждого питомца, с учетом породы и пристрастий.

Так как собака – это хищник, то следует принять мысль о том, что 50% процентов рациона собаки должно составлять полноценное мясо, как бы это ни било по вашему кошельку. Также щенков кормят несколько больше, а совсем взрослых собак кормят несколько меньше, ведь нужно предотвратить возможное ожирение и возможность плохого развития у первых. Количество кормежек за день также следует устанавливать в зависимости от возраста, как и объем.

2-dog-fat

Перед кормежкой очень важно выгулять вашу собаку, ведь процесс переваривания пищи длится минимум 7 часов, а в этот период собаке нельзя утомляться и подвергаться нагрузкам. Очень важно с детства приучать щенка не есть "перекусами" между кормежками, кроме еды в миске. И забудьте про такие радости для собаки как печенье, и особенно шоколадки – эти и многие сладкие вещи заставляют работать желудок собаки «на износ», причем без всякой пользы для собаки.

Все животные, также как и наши братья меньшие, должны получать нужные для развития вещества, а это:

вода, которая не всегда одинаково содержится в продуктах;

белки, которые есть в мясе; углеводы и жиры.

 

Путешествуем по миру

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Блюда французской кухни считают образцом кулинарии мира. К тому же кухонные традиции Франции – эталонные...

Украина

Украина

Украина находится на востоке Европы и  граничит с семью другими странами - Россией, Румынией, Словакией,...

Поездка на курорт Афины

Поездка на курорт Афины

Для любого туриста Афины представляют особой интерес не только тем, что отдых на пляже здесь...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту