Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:29

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Отдых в Карелии

Категория: Восточная Европа
14.06.2013 22:18

cimg7097 1

Романтическая и неожиданная, ослепительно красивая и сдержанная, Карелия всегда притягивает к себе внимание путешественников. Отдых в Карелии становится популярнее день ото дня, ведь рассказы о том, как красива и приветлива эта земля, сколько интересных экскурсий, развлечений, поездок можно совершить, приехав сюда, неизменно имеют успех и заставляют всё новых туристов искать маршруты по Карелии.

В Карелии имеется масса возможностей для любознательных путешественников. Водные туры по рекам и озерам, проживание в пансионатах и на базах отдыха, охота и рыбалка, конные и пешие походы по заповедным местам и, конечно, возможность увидеть уникальные памятники истории, природы и архитектуры — всё отдых в Карелии.

Огромной популярностью пользуются Кижи — пожалуй, самый известный музей древнего русского деревянного зодчества под открытым небом. Изначально Кижи — это территория погоста, на котором существовало несколько деревянных построек. В шестидесятых годах прошлого века было принято решение организовать на базе Кижского погоста целый музейный комплекс. Сюда были привезены сохранившиеся часовни, крестьянские дома и другие деревянные строения из разных районов Русского Севера. Основу архитектурного ансамбля Кижей составляют две деревянные церкви и колокольня. Эти сооружения поражают своей завершенностью, стройностью, красотой пропорций и тем, насколько гармонично они сочетаются с окружающим ландшафтом. Кижи имеют интересную историю, с этими местами связано множество легенд, которые вам обязательно поведают экскурсоводы.

Другая историческая и природная достопримечательность, которую могут увидеть все, приехавшие на отдых в Карелии, — это Валаам. Валаам является самым большим островом Валаамского архипелага, расположенного в Ладожском озере. Что влечет путешественников на Валаам? Прежде всего уникальная северная природа — хвойные леса, каменистые берега, несколько живописных внутренних озер. Любителям русской истории и культуры будет небезынтересно побывать в Валаамском мужском монастыре, одном из самых древних и авторитетных в России.

Еще один популярный маршрут по Русскому Северу — это поездка на Соловецкие острова. Соловки не относятся к Карелии, однако расположены недалеко от Карельского берега, а потому посещение Соловецкого историко-архитектурного комплекса входит в состав многих экскурсий по Карелии. Сегодня Соловки включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей предлагает множество интересных экскурсионных программ: посещение Соловецкого монастыря, стоянок древнейшего человека, знаменитых мегалитических лабиринтов, самого северного ботанического сада и других удивительных достопримечательностей.

Как видите,отдых в Карелии может быть очень насыщенным и разнообразным, и каждый найдет здесь для себя что-то привлекательное и интересное.

 

 

Путешествуем по миру

Наши чемоданы

Наши чемоданы

Даже если отправляетесь в путешествие сами, все равно вас будет сопровождать неизменный попутчик – ваш...

Кухня аргентинской столицы: Буэнос-Айрес

Кухня аргентинской столицы: Буэнос-Айрес

Столица Аргентины примечательна не только своей национальной кухней. Здесь можно найти заведения, где предлагают кухню...

Отдых в Турции привлекателен для всех

 Отдых в Турции привлекателен для всех

Турецкие пляжи привлекают туристов своей идеальной чистотой и хорошим качеством сервиса. Здесь для отдыха имеются...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту