Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Заозёрное: поселок под Евпаторией

Категория: Восточная Европа
29.06.2013 14:20

1-Zaozernoe

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под названием Заозёрное. В посёлке можно тихо и спокойно отдохнуть, не отвлекаясь на цивилизацию и других окружающих людей.

Этот посёлок находится недалеко от города Евпатория, который хвалится песчаным пляжем. Евпатория также может предложить многообразный комфортный отдых в гостиницах и санаториях, а Евпатория частный сектор evpaotdih.net радует своим близким расположением к морю. Снять жилье, дом квартиру можно быстро и удобно. Но для тех, кто любит тихий отдых, тот едет в Заозёрное, и оттуда же можно добраться до озера Мойнаки, которое славится лечебной водой. Посёлок начали возводить тогда, когда в Евпатории началось строительство маяка в 1861 году. Как думаете, с чего началась история посёлка? Сначала в этом посёлке был расположен гарнизон войск России. Потом село соединили с двумя соседними поселениями. Так и образовался посёлок Заозёрный. С 1998 года посёлок признаётся официальным курортом, куда начинают понемногу стекаться почитатели тихого отдыха. Посёлок считается очень удобным для отпуска, так как тут есть всё для оздоровления и комфортного отдыха. Посёлок находится на песчаном пляже, где не очень глубокое море. Это значит что пгт. Заозёрное считается идеальным местом для отдыха с детьми любого возраста. К тому же туристы смогут подправить своё здоровье с помощью лечебных грязевых ванн и водой из минерального источника, которая так же считается полезной. Такой источники с водой находятся по всей территории санаториев и посёлка.

2-Zaozernoe

Погода постоянно сухая, так как осадки выпадают крайне редко. Зато купаться можно начинать уже с весны - с середины мая. Длится купальный сезон, прям до сентября.Курортный отдых в этом районе получает свою популярность.Так же на территории посёлка есть солёные озёра, которые раньше считались морскими заливами. Большее количество этих озёр - мелководные, что позволяется купать детей. Самым популярным можно считать озеро Мойнаки.В этом районе постоянно открывается большое количество новых кафе, пансионатов и разнообразных развлекательных заведений, где будет интересно не только деткам, но и взрослым. От базы отдыха всегда можно быстро дойти до моря, так как они расположены на самом берегу.

Ещё вы должны обязательно посетить старейший евпаторийский маяк и давно построенный санаторий имени Терешковой. Из посёлка можно очень быстро добраться до Евпатории и погулять по этому замечательному городу. Если вы решили отдохнуть именно тут, то вы ни сколько не пожалеете о своём выборе, так как вас порадует и мягкий климат, и чистые пляжи, да и просто гостеприимные люди.

 

Путешествуем по миру

Как правильно выбрать отель для отдыха?

Как правильно выбрать отель для отдыха?

Чтобы чувствовать себя здоровым, выглядеть красиво и работать с полной отдачей, каждый человек должен отдыхать....

Поездка в город Пирей

Поездка в город Пирей

Крупнейший торговый порт Греции, морской воздух, живописная природа, радушие местных жителей – это лишь крохотная...

Как выбрать термос для похода

Как выбрать термос для похода

Собираясь в поход, не всегда пригодится термос. Вернее данный прибор не относится к предметам снаряжения....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту