Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:186

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Туризм в столице Украины

Категория: Восточная Европа
16.07.2013 18:04

kievЕсли Вы хотите окунуться в историческое прошлое и получить незабываемые впечатление отправляйтесь в столицу Украины древний город Киев.
Город Киев располагается на берегах знаменитой и таинственной реки Днепр. Именно в водах этой реке люди Киевского княжества по приказу князя

Владимира приняли христианство. Киев привлекает туристов своей удивительной красотой, особенно этот город любят любители истории, так история Киева очень интересна и таинственна. Именно на киевской земле зарождалась сильная цивилизация – Киевское княжество. Также в Киеве находится огромное количество памятников, связанных с историей не только украинского, но и русского народов.

Прибыв в Киев, обязательно прогуляйтесь по Крещатику. Крещатик является символом украинского народа, воплощением сильного духа этого народа. Ещё одно место, где просто необходимо побывать это храм Софии Киевской, построенного ещё в XII веке во времена правления князя Ярослава Мудрого. Этот храм считается одним из самых древних православных храмов. Храм остался практическим в том же состоянии, что и в XII веке. Завораживающие фрески, которые были выполнены иконописцами из Византии, просто потрясающе, захватят у Вас дух и надолго отложатся в памяти. Также укажите в своём маршруте, посещение Киево – Печерской лавры. Она располагается на берегах Днепра. Киево – Печерская уникально в своём роде, больше Вы такого не встретите в СНГ.

Туда приезжают десятки миллионов паломников, чтобы приклонить колени к мощам святых. Не пройдите мимо Золотых ворот, построенных ещё в X веке и прекрасно сохранившихся и по ныне. Золотые ворота считались въездом в столицу древней Руси.

Пройдясь по улочкам Киева, Вы сможете окунуться в времена Киевского княжества, почувствовать атмосферу того времени. Помимо этого в Киеве просто прекрасно соединены история и настоящие, город развивается и для отдыха Киев просто оптимальный вариант. Там можно прекрасно провести свой отдых, как говорится и душой и телом и с пользой, потому что оптимизация продвижение сайта (пример), заказанная здесь - залог успеха любой компании.

Приезжайте в Киев и хорошего Вам отдыха!!!

 

Путешествуем по миру

Буковель, что посмотреть поблизости

Не секрет, что главной и самой величественной достопримечательностью Буковеля является его уникальная природа. На местные...

Шпицберген

Шпицберген

Это обширный полярный архипелаг, который располагается в Северном Ледовитом океане. Помимо Норвегии, согласно специальному международному...

Пирамиды Канарских островов

Пирамиды Канарских островов

Если говорить про открытие пирамид Канарских островов, то есть много легенд, что оно связано с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту