Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Чем славится база отдыха в Астрахани, Каларат?

Категория: Восточная Европа
22.07.2013 20:40

fasad baziМногие любители рыбалки знают и ценят богатые рыбой места в Архангельской области. Круглый год местные жители и гости со всей России могут насладиться ловлей, зимой доступна подледная рыбалка, летом охотятся под водой, а в остальное время открыта охота на хищные виды рыб.

 

Самые крупные уловы зафиксированы на Нижней Волге, это судаки более 15 килограмм и сомы весом около ста килограмм. Такая рыба под силу только профессионалам, с необходимым оборудованием, любителям рекомендуется ловить рыбу в дельте реки, это безопаснее и намного проще. Каждый, кто возьмет удочку в этих местах не останется без улова, рыба здесь особенно активная.

В реке обитают несколько десятков видов рыб. Охота в этих краях тоже популярна, сезон пернатых длится два месяца, начиная с сентября, охота на пернатых открыта с ноября. Конечно, без помощи местных егерей любители не обходятся, они укажут выгодное место и время для ожидания добычи.

Еще Волга славится пейзажами вдоль реки, во время цветения лотоса, река переливается красными, розовыми и белыми красками. Раскаты в дельте Волги особенно прекрасны и хорошо подходят для рыбалки на обычной лодке с веслами, так как вода в них практически без движения. Для иногородних любителей рыбалки и охоты, база отдыха в Астрахани будет необходима.

База отдыха Каларат располагается на берегу реки Табола в 60 километрах от Астрахани. В свободное от рыбалки время там можно с комфортом отдохнуть и насладиться удивительной местной природой. Все здания на территории базы построены не так давно, номера имеют все необходимые удобства. На первом этаже располагается обеденный зал, интерьер которого в загадочном восточном стиле.

Неотъемлемым блюдом кухни является уха, она может быть приготовлена из пойманной гостями рыбы и множество видов рыбных блюд. В меню найдутся блюда на любой вкус, это изысканные европейские, утонченные восточные, а так же домашняя русская еда. На территории базы имеются отдельные гостевые домики, они предназначены для отдыха в теплое время года.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Красногорске на р.Синичка

Отдых в Красногорске на р.Синичка

На реке Синичка плотиной номер 4 образован водоём, на котором располагается зона отдыха. Это место...

Мебельный тур в Китай — выгодно и удобно!

Мебельный тур в Китай — выгодно и удобно!

Мебель — это то, без чего никак нельзя обойтись. Ценные породы древесины, шпон, ДСП —...

Основные достоинства онлайн бронирования номера в …

Основные достоинства онлайн бронирования номера в гостинице

Каждый человек, который едет в какую-либо страну мира отдохнуть или в деловую командировку, обязательно задается...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту