Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:147

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Достопримечательности Крыма

Категория: Восточная Европа
01.08.2013 23:24

1Полюбить Крым молниеносно - это нормально, а вот узнать его за один раз невозможно. Этот край, наполненный брызгами Черного моря, запахом можжевельника и ослепительным солнцем хранить в себе множество тайн, к которым лишь немного приоткрывает двери, позволяя путешественникам

любоваться своими достопримечательностями.

Одним таким удивительным местом в Крыму является Дворец и парк графа Воронцова. Строение дворцового комплекса вряд ли можно назвать гармоничным. Начиная с 19 века, и до сих пор не утихают споры о том, что это - шедевр зодчества в неоготическом стиле или – неудачный результат влияния эклектики. Рукотворное чудо (строили его 18 лет), вписавшееся в Алупкинский пейзаж с вечнозеленой растительностью и горной грядой, напоминает своими башенками с зубцами, контуры, взирающей свысока горы Ай-Петри. Сейчас это Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.Не по популярности, а по красоте с Воронцовским дворцом можно сравнить Ливадийский дворец. Сооруженный для царской семьи Романовых, он служит местом проведения политических важных встреч мирового значения.

Во дворцах зала сейчас музей, в котором хранятся экспонаты, связанные с политическим деятелями прошлого века. Ливадийский дворец – наикрасивейшее строение в окрестностях Ялты. Внутри его находится знаменитый Итальянский дворик, утопающий в розах. Каждый фасад дворца выполнен в собственной огранке, производной от неповторимого стиля Итальянского возрождения.

Заповедник мыс Опук - одна из менее известных достопримечательностей Крыма. Расположен он в часе езды от Феодосии. Здесь малонаселенные места, а побережье даже в разгар сезона малолюдно. Заповедник мыс Опук - красивое побережье Керченского полуострова с морскими бухточками и гротами, Скалами-Кораблями: Каравия, Элькен-Кая, Парус, Эльчан-Кая.

В скалах заповедника можно увидеть редких птиц. Мир животных тоже очень удивителен и разнообразен. Здешних 17 видов животных были занесены в Красную книгу Украины.

Официальное посещение заповедника под запретом. Для туристов проложена специальная тропа. Ходит босиком по ней нельзя, ведь рядом в степи притаилась каракурта.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать на Новый год

Куда поехать на Новый год

В ходе последних политических событий далеко не все могут отправиться в дорогие зарубежные края. Но...

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Плюсы приобретения авиабилетов онлайн

С наступлением сезона отпусков стартует время повышенного интереса и спроса на билеты железнодорожного и авиационного...

Незабываемый отдых с «ИЛИС»

Незабываемый отдых с «ИЛИС»

Кто не хочет провести отпуск в Болгарии, Турции или Египте? Теплое море, золотистый пляж, романтические...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту