Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательностей Праги

Категория: Восточная Европа
06.08.2013 06:54

pragaС IX века Прага обросла несчетным количеством всевозможных мест, которые в настоящее время вызывают у туристов живейший интерес. Сегодня купить тур в Прагу мечтает практически каждый житель планеты. Здесь присутствуют общепринятые для древних городов Европы достопримечательности, такие, как

различные музеи истории, христианские церкви (костёлы, как их называют в Чехии), многовековые улицы города. А тем туристам, которые устали от стандартных музейных экскурсий, посвящена данная статья. Достаточно купить авиабилет в Прагу, чтобы начать знакомство с этим прекрасным городом и его необычными местами.

Музей коммунизма.

В этом музее сосредоточены все артефакты советского времени. Здесь присутствуют не только «ужасы сталинизма», характерные для аналогичных мест, но и мелочи, по которым сейчас в России скучают.

В музее коммунизма бережно собрано то, что получилось сохранить после 1989 года, когда в Праге уничтожали памятники коммунистического периода.

«Танцующий дом» на Влтаве.

Внешне этот дом напоминает танцующую пару, некоторое время у него было название «Джинджер и Фред». Он ярко констатирует с архитектурным фоном города, преимущественно готическом и барочном. «Танцующий дом» был построен в начале 90-х годов на пустовавшем со дня бомбардировок 1945 года месте.

Сейчас здание арендует страховая компания Нидерландов Nationale-Nederlanden. Пробраться в дом можно, прикинувшись их потенциальным клиентом.

Чешский музей музыки.

Музей представляет собой огромное собрание музыкальных произведений различных эпох (более 700000 ценных записей). Здание музея – это барочная церковь Марии Магдалены XVII века. Иногда в музее проходят музыкальные концерты.

Летенские сады.

Летенские сады – это идеальное место для дивных прогулок и пикников. Они расположены рядом с центром, быстро добраться до них можно на метро и трамвае. Тут же находится известный пражский метроном, который недавно был поставлен на месте снесенной статуи Сталина.

Еврейский квартал Йозефов.

Находится этот квартал между площадью Старого города и Влтавой. Из-за гонений с XIII века в центральной и западной Европе евреи вынуждены были перемещаться на восток. В пражском еврейском квартале сохранились и древнее кладбище, и синагоги. Попасть туда можно, купив билет в Еврейском музее, который контролирует большинство зданий.

 

Путешествуем по миру

Путешествие с четверолапым другом

Путешествие с четверолапым другом

Очень часто происходят случаи, когда в путешествие нужно взять с собой четвероногого друга. Оказывается, чтобы...

Венгрия. Будапешт

Венгрия. Будапешт

Столица Венгрии Будапешт расположен на реке Дунай, будто разделившей его на два различных города –...

Как провести время во Франции

Как провести время во Франции

Наверное, все романтические люди мечтают хоть раз в жизни побывать во Франции, в которой проживали...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту