Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:181

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Отдых в Чехии

Категория: Восточная Европа
08.08.2013 08:35

chexiЧехия всегда привлекала, и будет привлекать туристов. Ведь это страна замков, крепостей, древних мостов и мельниц. Чешские улички, вымощенные брусчаткой, площади городов с ратушами и часами, соборы с острыми шпилями – все это создает неповторимый колорит Чехии, ее неповторимое очарование.

 

Прага – это настоящая жемчужина Чехии. Это не просто город, а настоящий музей под открытым небом, который является еще и энциклопедией архитектуры. Отпечаток в истории города оставили готика, барокко, модерн.

Несмотря на разнообразие видов, отели в стране имеют общие высокие стандарты обслуживания. Это и современные туристические центры, и скромные домашние гостиницы, и стандартные городские отели. В Чехии все сделано для туристов, ведь туризм - это основная статья доходов бюджета.

Отели Чехии отличаются чистотой и дружеским персоналом. Большинство их сосредоточены в столице. В центре города номера стоят дороже, комнаты в них маленькие, ведь они размещены в исторических зданиях.

Оптимальным вариантом для людей среднего класса являются 3-х звездочные отели Праги. Чаще всего они располагаются на окраине. С транспортом в Чехии проблем нет, поэтому на этом можно сэкономить.

Большинство туристических агентств предлагают определенный список отелей. Все зависит от того, с какими отелями сотрудничает принимающая сторона.

Если же вы едете путешествовать самостоятельно, то выбирать отели можно самостоятельно

Если вы едете в Чехию лечиться, то отель нужно выбирать по специализации, а не по количеству звезд. Хотя они и так являются одними из лучших.

Завтрак в большинстве отелей входит в стоимость проживания. В дорогих отелях Праги есть бесплатные фитнесс-центры. Самые комфортабельные и престижные отели столицы расположены в центре.

 

Путешествуем по миру

Туризм внутри страны

Туризм внутри страны

Конечно, обращаться к классикам по поводу того, чтобы узнать их мнение о главной народной мудрости:...

Наши чемоданы

Наши чемоданы

Даже если отправляетесь в путешествие сами, все равно вас будет сопровождать неизменный попутчик – ваш...

Туры на майские праздники 2015

Туры на майские праздники 2015

Майские праздники - это своеобразный мини-отпуск, который наступает немного раньше положенного срока и дарит шикарную...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту