Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Туризм в современной Столице России

Категория: Восточная Европа
10.08.2013 01:13

3f670f9a062a2043f05293d2b3e4559e

Москва - очень старый город. И хоть по возрасту он моложе, чем стольный город Киевской Руси Киев, в нем множество исторических достопримечательностей. Он изобилует не только стариной, но и произведениями современных творцов эксклюзивных и интересных вещей.

Благодаря тому, что Москва долгое время была столицей раннего российского государства, а также столицей Советского союза, о ней и о ее достопримечательностях очень хорошо известно, как в странах СНГ, так и в дальнем зарубежье. Это, естественно, вызывает туристический интерес у граждан разных государств, и Москва удовлетворяет безграничное любопытство любителей попутешествовать.

Приехав в город, первым делом необходимо где-то разместиться – очень удобным для этого есть съем квартиры посуточно в Москве. Учитывая значительный поток туристов, город предлагает множество квартир для съема в разных ценовых категориях и уровнях комфорта, и на разные строки. В общем, проблем с размещением не возникнет.

С чего начать осмотр Москвы – долго думать не надо? Этот город, прежде всего, знаменит своей Красной площадью, на ней находиться большая часть самых известных достопримечательных мест Москвы. Здесь расположен всем известный Мавзолей Ленина и Лобное место, памятники спасителям Москвы - Минину и Пожарскому, храм Василия Блаженного.

Основная достопримечательность Москвы, конечно же, Кремль. На его территории находится множество храмов, Оружейная палата и колокольня Ивана Великого.

Насытившись старым городом можно подумать и о приобретениях - первым делом нужно посетить знаменитый ГУМ. Помимо бесчисленного количества товаров и сувениров, этот магазин представляет еще и историческую ценность – его здание является шедевром архитектуры позапрошлого века. Неподалеку от ГУМа расположены Александровский сад и Манежная площадь.

Не менее привлекателен для туристов и Арбат. Пройдясь по Арбату можно увидеть дома Пушкина, Окуджавы, Саши Белого, композитора Скрябина, художника Иванова. А также, побывать в театре им. Вахтангова, побывать у стены установленной в память о Викторе Цое. В этом центре культурной жизни столицы можно встретить представителей разных культурных направлений, и слоев общества.

Продолжая осмотр культурных достопримечательностей города моно посетить бесчисленное множество театров Москвы. В первую очередь это конечно Большой и Малый театры, а также МХАТ и Ленком.

Но это только самые известные и интересные достопримечательности - в городе есть много других интересных мест, которые можно увидеть и посетить, приехав в Москву.

 

Путешествуем по миру

Гостеприимные земли Доминиканы

Гостеприимные земли Доминиканы

В Карибском архипелаге на 2-ом по величине острове – острове Эспеньоле – расположилась сказочная по...

Work and Travel США — увлекательное приключение

Work and Travel США — увлекательное приключение

Северная Америка в настоящее время страна-магнит, притягивающая молодых людей со всего мира. За своей «американской...

Сезон отдыха на Мальдивах

Сезон отдыха на Мальдивах

Те, кто хочет отправится на Мальдивы, должны знать, что лучшее время для отдыха начинается в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту