Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:91

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Что можно посмотреть в Ереване

Категория: Восточная Европа
14.08.2013 12:59

1-armenia

Ереван является уникальным городом с огромным количеством интересных мест, достопримечательностей и развлечений. Этот очень гостеприимный город по праву называют центром культурной жизни Армении.


Этот древний город может показать много интересного и увлекательного. Интересные сооружения и здания, как древние, так и отстроенные недавно - например, отель Роял Плаза, один из лучших в городе, прекрасные гостиницы, памятники. Можно увидеть прекрасные достопримечательности Армении royalplaza.am, которые удивляют и вдохновляют. Очень интересно по городу походить пешком, потому что многое из окна общественного транспорта разглядеть не удастся, а посмотреть там действительно есть на что.
В самом начале знакомства с городом можно осмотреть архитектурный комплекс, который называется Большой Каскад. По внешнему виду он очень похож на величественную пирамиду, представляющую собой систему лестниц, которые соединяют центр города с жилыми районами, расположенными высоко в горах. В лестничных проемах находятся прекрасные фонтаны и скульптуры. В создании этого комплекса принимали участие известные скульпторы и архитекторы современности.
Для того, чтобы познакомиться с историей Еревана, стоит заглянуть в Государственный музей истории Армении, который открылся в 1921 году. Любителей живописи может заинтересовать посещение площади Республики, на которой расположена картинная галерея. На самой площади очень часто организуются разные выставки и ярмарки, где свои произведения могут выставить молодые таланты.

2-armenia
Одним из самых старых заведений культуры является Музей истории Еревана, который открыли в 1931 году. Он насчитывает в своей коллекции более 80 тысяч экспонатов. В залах музея выставлены коллекции национальных костюмов, книг, поделок ремесленников, предметов быта, украшений из драгоценных металлов и камней. В нескольких залах музея расположена экспозиция, где можно увидеть знамена, воинские награды, фотографии.
В центре Еревана расположен Театр оперы и балета, который построен по проекту архитектора и общественного деятеля Тамаяна. В настоящее время театр вмещает 1300 зрителей, а зал оперы 1400 слушателей. Недалеко от театра расположен парк и лебединое озеро, поэтому после посещения представлений можно погулять по прекрасным аллеям и поговорить об увиденном в театре.

 

Путешествуем по миру

Остров Рождества

Остров Рождества

Территория Острова Рождества находится с восточной стороны Индийского океана, приблизительно в районе основных морских путей...

Как взять кредит на путешествие в банках Украины

Как взять кредит на путешествие в банках Украины

Хотите качественно работать – значит, нужно качественно отдыхать. А что делать, если отпуск хочется провести...

Сельский туризм в России

Сельский туризм в России

Аграрный туризм – это довольно странное название, пришедшее в Россию из-за рубежа. Хотя по большому...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту