Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:101

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Днепропетровск - удивительный и неповторимый город

Категория: Восточная Европа
25.08.2013 06:08
dnepropetrovsk-3
В современное время город Днепропетровск является огромным по своим масштабам. На его территории расположены индустриально - промышленные комплексы. Туристические маршруты хорошо развиты, потому, что в этом уникальном местечке расположено огромное число парков, музеев и многих других достопримечательностей. Снять помещение для отдыха, когда вы будете там находиться, всегда можно по разумной цене.
В номерах гостиниц имеются все условия для вашего отдыха, а также теле и радиоаппаратура, интернет. Лучший отель Днепропетровск можно забронировать по ссылке priboi.in.ua.
Прогуливаясь по улицам Днепропетровска, вы увидите реку, которая называется Днепр. Рядом расположен остров, на котором раньше стоял монастырь. Там когда – то останавливалась на ночлег княжна, ее звали Ольга, по дороге в город, Константинополь и ждала вместе со своими слугами, когда же утихнет непогода. Однако раньше этот город назывался Екатеринослав. Старожилы раньше рассказывали, что там останавливались также князь Владимир Великий, Мстислав, и ученик Господа Бога, который носил имя Андрей Первозванный. В современное время там находится церковь, которая построена в честь Святого Николая. Днем и ночью в храм идут паломники и православные.
Когда вы приедете в этот город на отдых вместе с детьми, то вас встретят работники зоопарка, они вам расскажут об удивительных породах зверей. Еще посетите старинный монастырь, который сохранился с древних времен до наших дней. Совершите увлекательное путешествие на аттракционах, они расположены в парках. Ваши дети обретут новых друзей, занимаясь на игровых площадках.
Город Днепропетровск, в древности начинался с Таврических степей, которую заселяли люди, жившие задолго до нашего времени. Сейчас там имеется исторический музей, в котором вы можете узнать много познавательного и интересного. Особенно хорошо в музее рассказывается о сражениях во время, Второй Мировой войны. Еще одной из главных достопримечательностей является проспект Карла Маркса, он раньше назывался улицей Екатерининской. Самая древняя постройка - это Преображенский собор, он просто восхитительно красив, особенно при закате солнца. Приезжайте на отдых вместе с детьми в этот неповторимый и уникальный город!
 

Путешествуем по миру

Как оформить туристическую визу

Как оформить туристическую визу

Туристическая виза представляет собой востребованный документ, если нужно посетить другую страну. Для каждой страны характерно...

Чехия - легендарная страна

Чехия - легендарная страна

Поколения уходят из истории, время бежит как вода во Влтаве, а Чешский загадочный край, который...

Расслабляющий отдых в Анапе

Расслабляющий отдых в Анапе

Начало летних отпусков всегда сталкивается с вопросом об отдыхе. Многие туристы давно выбрали такой курорт,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту