Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Отдых в Праге на Рождество

Категория: Восточная Европа
10.10.2013 19:52

98e319644ebebb0343611384f84ced40

Прага является прекрасным городом в Чехии, сохранившим свою историю благодаря изысканному и классическому дизайну жилых зданий и музеев. Если вы хотя бы раз посетите это место, у вас навсегда останутся прекрасные и незабываемые впечатления. Если на рождество сделать фотографию Праги со спутника, то можно увидеть очень яркий огонёк на снимке, так как зимой город становится настоящей колыбелью света, а парящие снежинки на его улицах с эпической атмосферой создают ощущение рождественской сказки, которую так часто мы слышали в детстве.

Осмотр города лучше начинать с центра. Для туристов здесь открыли двери гостеприимные отели Праги, которые отличает местный колорит и домашний уют.

Рождественский день в Праге наполнен спокойствием и пропитан божественной молитвой. Самое популярное место в это время – Собор Святого Вита. Здесь вы сможете увидеть исторический соломенный вертеп, который поведает любому человеку историю рождения Христа. Внутри расположены декорации (фигурки волхвов, а также Девы Марии и других участников той ночи), максимально напоминающие события, которым уже 2000 лет. Рядом расположено рождественское дерево, охраняемое часовым. Каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне данной достопримечательности.

Необычным аспектом рождества в Праге является то, что подарки здесь вручают и Дед Мороз, и Санта Клаус, и Ежишек, и Микулаш, поэтому впечатления вашего ребёнка будут наверняка самые лучшие.

Большинство населения этого города являются, достаточно, верующими, поэтому во многих домах можно увидеть большие красивые ёлки с ангелочками и фигурками волхвов.

Достопримечательности, которые можно увидеть в Праге на рождество, подчёркивают дизайн города. Среди них Витражи Собора святого Витта, крепость Вышеград и самая древняя в мире синагога. Обязательно нужно посетить экскурсии на Карлов мост и Градчанскую площадь. Известная по всему миру Национальная галерея в Праге по-настоящему стоит вашего внимания. А большинство нестандартных памятников на протяжении всей прогулки будут держать вас в неком чувстве ирреальности. Одним из положительных сторон отдыха в Праге, является отсутствие необходимости знания английского языка, так как местное население неплохо говорит по-русски. Поэтому задать какие-то основные вопросы и понять полученные ответы не составит труда.

 

Путешествуем по миру

Прекрасный отдых в Киеве

Прекрасный отдых в Киеве

Киев самый красивый город Украины, кроме этого он еще является и столицей страны. Киев знаменит...

Иорданское Хашимитское Королевство

Иорданское Хашимитское Королевство

Население Иордании составляет 94% населения арабов. Арабы иорданские составляют 34% - выходцы из Палестины. Другая...

Феодосия: прекрасный крымский отдых

Феодосия: прекрасный крымский отдых

Феодосия – один из древних городов наряду с Римом, Афинами и соседкой Керчью. Заселять эту...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту