Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Отдых в Пензе

Категория: Восточная Европа
15.10.2013 19:25
400264
На берегах русской реки Сура удобно расположился замечательный поволжский город Пенза, являющийся административным центром Пензенской области.
Климат здесь относится к умеренно – континентальному. Зимой холода достигают -35 градусов Цельсия, а летом температура держится около +25. Так как влажность высокая, в жаркие периоды единственным спасением для пензенцев и гостей города являются прохладные воды Суры.
Что касается экологической обстановки в городе, то можно посчитать ее довольно-таки неплохой. В Пензе много различных скверов и лесопарковых зон. Река сура полна рыбы, ее воды абсолютно чисты и пригодны для купания. Когда в девяностых годах были закрыты некоторые заводы, в Суру вернулись, считавшиеся исчезнувшими речные мидии. Гуляя по лесопарковой зоне в самом городе, есть шанс встретить куницу, зайца, белку, сову, оленя или лося. В черте Пензы находится эко курорт Ахуны. В Пензенской области расположены детские летние лагеря и санатории.
В последнее время город постоянно совершенствуется в инфраструктуре, с чем связано новое строительство в любом его районе. Открываются новые магазины и торговые центры, салоны красоты, ночные клубы, кинотеатры, аптеки и частные клиники.
В Пензе родилось много известных всему миру людей, а достопримечательностей в городе огромное количество на любой вкус. Для любителей истории интересной будет поездка в область в имение Тарханы, где родился и вырос Михаил Юрьевич Лермонтов. Самое интересное время – когда здесь проводятся различные мероприятия – красочные балы и вечера, посвящённые традиционным ремеслам. В черте города каждый обнаружит дом-музей В. Э. Мейерхольда, где помимо экскурсии можно посмотреть спектакль; музей одной картины на улице Кирова; галерею имени Савицкого; краеведческий музей на Красной улице. В Пензе также много интересных памятников – танку Т-34, «Катюше», голубю мира.
Любители развлечений и просто городского отдыха найдут в Пензе, как расслабиться на любой вкус. Например, можно посетить салоны красоты, обновив свой образ. Также в городе много развлекательных центров: «Изумрудный город», «Квадрат», где можно поиграть в бильярд и боулинг, посетить кинотеатр. Любителем активного отдыха свои двери всегда откроет картинг-клуб «Шикана». С семьей можно провести один из дней в Пензенском городском зоопарке, а потом прогуляться по парку культуры и отдыха имени В. Г. Белинского.
Пенза с распростертыми объятиями примет каждого путешественника. Люди здесь всегда открыты для общения и готовы помочь в трудную минуту.
 

Путешествуем по миру

О, прекрасная Греция!

О, прекрасная Греция!

Прекрасная Греция! Именно эти мысли возникают при одном упоминании об этой стране. Климатические условия Греции...

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или …

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или снег?

Совсем недавно в нашей стране образовалась такая традиция, как  устраивать рождественские каникулы где-либо за границей....

Отдых в Нью-Йорке

Отдых в Нью-Йорке

Многие из нас с удовольствием смотрят голливудские фильмы. И отправившись на отдых в Нью-Йорк, нам...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту