Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Золотые нити московских экскурсий

Категория: Восточная Европа
22.10.2013 17:06

1-Moscow-escursion

Чтобы увидеть все достопримечательности Москвы, мало и нескольких месяцев, которые будут насыщены экскурсиями. Десятки и сотни музеев, разнообразных архитектурных памятников, прекрасные и восхитительные площади,

обширные и величественные старинные парки, всемирно известные древнейшие исторические объекты и образцовые выставочные центры – Москва настоящая мекка для экскурсантов из всех стран мира. Самой общеизвестной и прославленной достопримечательностью города остается Красная площадь. Основанная еще в конце 15 столетия, первоначально она называлась Торговой. Только здесь еженедельно проходили грандиозные и величественные ярмарки, на которые собирались купцы со всей России и заморские гости. Теперь сюда стекаются туристы и гости города, желающие увидеть площадь своими глазами. Если вы приехали в город по делам или на экскурсии, гостиницы Москвы распахнут для вас свои уютные номера, необходимо только выбрать удобный вариант.

Не менее значимым символом города представляется Спасская башня, ее постройка датируется также концом 15 столетия, но и сегодня она смотрится удивительно потрясающе и современно. Изначально башня находилась в комплексе старых укрепительных сооружений, а сегодня она - неотъемлемая часть Московского Кремля. На Спасской башне размещены куранты и часы. Рядом с Красной площадью располагается и главнейшая религиозная святыня города – собор Василия Блаженного. Его открытие произошло в 1554 году, за свою многовековую историю собор не один раз был на краю гибели.

2-Moscow-escursion

Помпезность и величавость собора так впечатлила Наполеона Бонапарта, что он возжелал перевезти комплекс во Францию, однако ход исторических событий сделал его мечты пустым прожектерством. В современное время собор остается достопримечательностью всемирного масштаба. В части его помещений располагается Государственный исторический музей. Московский Кремль это и место расположения всемирно известного и популярного у ценителей красоты Алмазного фонда. Экскурсии по его залам и экспозициям остаются очень популярными у зарубежных гостей. Ведь где еще увидишь коллекции уникальных алмазов, сапфиров и самоцветов, а вид императорских короны и прочих исторических реликвий придают экскурсии непревзойденный шарм таинственности и блеска. Зайдите на официальный сайт гостиницы Измайлово, чтобы увидеть расположение всех интересных достопримечательностей города, а также вам по любым вопросам с удовольствием помогут сотрудники отеля. Ежедневно Кремль посещают множество гостей города, которые с удовольствием любуются невероятными красотами коронационных регалий и драгоценными предметами, которые использовали правители Руси во время торжественных церемоний.

В череде культурных заведений Москвы не менее примечательна и восхитительна сокровищница русской и мировой живописной культуры известная во всем мире Третьяковская галерея. Также можно ознакомиться с разнообразием экспозиций Исторического музея и побывать на различных мероприятиях и презентациях в выставочном центре Экспо.

 

Путешествуем по миру

Рост интереса туристов к Москве

Рост интереса туристов к Москве

По отчетам московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму, за первое полугодие этого года в...

Куда поехать на выходные из Одессы?

Куда поехать на выходные из Одессы?

Провести интересно свои выходные мечтают не только взрослые, но и дети и помочь в этом...

Что посмотреть в Затоке

Что посмотреть в Затоке

Отдохнуть на Черном море хоть раз в жизни, мечтает каждый. Одной из возможности осуществить мечту,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту