Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

Категория: Восточная Европа
07.11.2013 20:09

Экскурсия по воднолыжному парку в Анапе

В середине 50х годов прошлого века на постсоветском пространстве впервые появились водные лыжи. В те далёкие времена любители появившейся новинки делали всё своими руками. Начиная от водных лыж и заканчивая катерами необходимыми для катания. Есть любопытный исторический факт, что Юрий Гагарин тоже был горячим поклонником воднолыжного спорта. Именно он был инициатором создания в 1965 году советской федерации воднолыжного спорта. Из-за дорогого оборудования и снаряжения, катание по водной глади на лыжах, для многих оставалось несбыточной мечтой. Вся сложность заключалась в катере, без которого нельзя было обойтись. А стоил он не мало.

В 1960 году у инженера Бруно Риксена созрело решение. Он придумал альтернативу катеру - канатную кольцевую дорогу с приспособленным буксировочным фалом. По всему периметру акватории устанавливаются опорные мачты, а между ними натягивается трос. Таким образом, эта конструкция выполняет все функции катера. Трос может достигать скорости до 60 км/ч.

Все регулировки осуществляются оператором. В скором времени «Ski Rixen» ,а именно так назвали установку, стал очень популярным на территории Германии. Известно, что на данный момент времени существует примерно 150 действующих установок в более чем 30 странах мира. В Анапе построен один из первых в России воднолыжный стадион и занимает четвёртое место в мире, созданный по технологии фирмы «Rixen Seilbahnen». Когда у всемирной федерации воднолыжного спорта стал выбор, где проводить чемпионат мира выбрали именно стадион из Анапы. Чемпионат по вейкбордингу состоялся в начале осени 2008 года.

Разве можно сравнить с чем-либо ощущение стремительного движения, порождающего шлейф брызг, искрящихся на солнце. Неописуемый восторг и порция адреналина делают своё дело. И вам хочется еще, и ещё окунутся в этот безумный по своей красоте полёт. Сравнительно с надувными « бананами» и « плюшками », а также буксируемыми катерами цена на это удовольствие удивляет своей доступностью.

За 40 лет эксплуатации десятки тысяч человек посетили стадион и не наблюдалось не одного несчастного случая. Что говорит о надёжности и безопасности. Все - от мала до велика бывают здесь, определенно испытывают интерес к этому виду отдыха. Говорят, что на водных лыжах проводят даже бракосочетания. Посетив в Анапе этот воднолыжный стадион, как минимум не останетесь равнодушными. Отлично отдохнёте и весело проведёте время.

Отличного отдыха и добро пожаловать!

 

Путешествуем по миру

Как продавать туры через Вконтакте

Как продавать туры через Вконтакте

Для успешной работы компании и продвижения её услуг, менеджеры используют все доступные способы рекламы, в...

Такси за границей

Такси за границей

В каждой стране и в каждом городе предоставляют услуги такси. Однако поездка этим видом транспорта...

Курение кальяна в Турции

Курение кальяна в Турции

Кальянокурение, одно из самых популярных развлечений среди отдыхающих не только в Турции, но и Египте....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту