Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Гуляем по достопримечательностям города Киева

Категория: Восточная Европа
08.11.2013 22:13


imageszFdgfh
Киев очень большой и красивый город. Если цель вашей поездки дела, то высока вероятность что только делами вы не ограничитесь. В городе можно посетить церкви, например, Киево-Печерскую Лавру или же можно заказать экскурсию. Если экскурсия не для вас, то вполне подойдут прогулки по центральным улицам самостоятельно без помощи экскурсовода. Маршрут по Киеву займет порядка 7 часов, но эти часы надолго отложатся в памяти и еще долгое время будут вызывать положительные эмоции.

Значимые достопримечательности Киева.

Прогулку стоит начинать с выхода на станции метро Золотые Ворота. Из любой точки Киева вы доберетесь без проблем. После выхода в город, перед вами откроется вид на памятник архитектуры, который является древнейчастью оборонительной системы города (смотреть).

Памятник имеет богатую историю равную примерно 1000 лет. Внутри памятника Золотых Ворот, можно увидеть как он выглядел еще до реставрации. Снаружи памятника находятся скверы. Памятник Владимира находится в левом сквере. Очень часто киевляне подшучивая называют этот памятник Мужчина с тортом.

Кроме памятника Владимира в сквере расположен Бронзовый кот. Люди верят, что если загадать желание у Бронзового кота, то оно обязательно сбудется.

Неподалеку от памятника Владимира за деревьями можно заметить «Замок барона Штейнгеля или Дом одинокого рыцаря». С давних времен ходят слухи что в доме живут ведьмы.

Далее можно пройтись по Золотоварской улице до сквера.Там мы увидим клумбу. Позади клумбы расположен киоск. Рядом с киоском возведена скульптура именуемая Ежик в тумане. Наверно вы уже поняли, что она была построена в честь героя одноименного мультика. Интересен тот факт, что ежик построен только из шурупов. Туристы очень любят ежика. В теплые дни часто на нем можно увидеть прицепленные яблочки на колючках, а в холодные на его ноги надевают носки.

Теперь идем по улице Стрелецкой и выходим на улицу Большая Житомирская, далее перейдем дорогу и там видим дом номер 28. Проходим во двор этого дома и оттуда попадаем в ресторан «Панорама». Справа вы увидите аллею с пейзажами, прогулявшись по которой можно наблюдать Киевскую панораму. Для любителей пофотографироваться, там можно сделать пару памятных снимков. По своей конструкции лавочки очень оригинальны. Они были придуманы талантливыми мастерами, в голове у которых было множество интересных идей.

Несомненно Киев очень интересный город, посетить который стоит каждому человеку хотя бы раз в жизни!

 

Путешествуем по миру

Курорт Бирштонас в Литве

Курорт Бирштонас в Литве

Это бальнеологический и климатический курорт с питьевой водой и грязевыми ваннами в Литве, который находится...

Шри-Ланка: особенности отдыха

Шри-Ланка: особенности отдыха

Зима – это время, когда с небывалой силой накатывает тоска и депрессия. Развеять негатив может...

Аю-Даг - крымская гора в виде склонившегося к морю…

Аю-Даг - крымская гора в виде склонившегося к морю медведя

Аю-Даг или Медведь-гора – живописный горный массив на Южном берегу Крыма недалеко от Гурзуфа, напоминающий...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту