Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Экскурсионный путеводитель по Украине: Одесса и Львов

Категория: Восточная Европа
15.11.2013 22:56

20130609111100

Ближайшая к Беларуси Украина стоит на 44-м месте в списке, систематизирующем страны по параметру «величина территории». Но та же Украина спокойно входит в ТОП, когда учитывается количество достопримечательностей в разных государствах мира. Особенно много природных, сакральных и культурных ценностей сосредоточено вдоль побережья Черного моря, в столице – златоглавом Киеве, на Подолье, вдоль русла Днепра и в западной части страны, приуроченной к Карпатам.

Учитывая то, что Украина расположена так близко к Беларуси, а знакомиться с ее достопримечательностями и вникать в атмосферу можно без оформления Шенгенской визы, экскурсия во Львов или в Одессу может стать отличной идеей для уикенда.

Начнем с Одессы, как с самого легендарного украинского курорта. Про то, что это – «жемчужина у моря», Южная Пальмира и Одесса-мама, знают многие. А вот лично по Дерибасовской или Решильевской, на Привозе или по Приморскому бульвару гуляли не все. Хорошая экскурсия в Одессу из Минска позволит туристу окунуться в целое «море» местного юмора и погрузиться в пучину оригинального еврейско-русско-греческо-украинского фольклора.

Кроме этого, путешествие в Одессу будет украшено сеансами талассотерапии на местных пляжах – «Аркадии», «Отраде», «Ланжероне», «Лузановке» или на «Дельфине», а также променадом вдоль «Трассы Здоровья», по которой можно не только прогуливаться, но и кататься на велосипеде, роликовых коньках и скейтбордах. Кстати, подобные дорожки для любителей активного отдыха созданы во многих американских городах, расположенных вдоль Тихого океана – в Лос-Анджелесе, в Сан-Франциско и в Сан-Диего.

Наибольшее количество исторических достопримечательностей в городе было найдено при строительстве и ремонте Приморского бульвара. Оказалось, что артефактов от древних греков, печенегов и золотоордынцев здесь осталось столько же, сколько разбросано ракушек на местных пляжах. Из более современных памятных мест в ходе экскурсии в Одессу стоит взойти по Потемкинской лестнице, заглянуть в Горсад, потребовать экскурсию в катакомбы, скупиться на «7-м километре» и эффектно завершить знакомство с городом, посетив «Оперу» или один из множества атмосферных ресторанчиков, расположенных в исторической части города.

Достоинства экскйрсий во Львов

Ни чем не уступит предыдущей экскурсия во Львов из Минска. Этот город является признанной культурной столицей всей Украины. Весь так называемый Старый Львов взят под охрану ЮНЕСКО. Особым шармом пропитан архитектурный комплекс Площади Рынок и расположенные на нем Ратуша, парочка дворцов, десяток музеев и ресторан «Краивка». Здесь же проводят самые яркие фестивали Галичины – Парад уличных музыкантов, Ретро-автомобилей, День Батяра, молодого вина, шоколада и Пивной чемпионат.

Что Львов, что Одесса, а так же прочие города Украины – неимоверно роскошны, красивы и гостеприимны. Собственный рейтинг самого привлекательного туристического объекта вы сможете составить, посетив каждый из них.

 



 

Путешествуем по миру

Необычные гостиницы Петербурга

Необычные гостиницы Петербурга

Количество туристов приезжающих в город на Неве с каждым годом только увеличивается. Для их размещения...

Куда поехать отдыхать в Египет

Куда поехать отдыхать в Египет

Множество людей с огромным нетерпением ожидают своего отпуска. Ведь только в период отдыха от работы...

Неописуемая красота норвежских фьордов

Неописуемая красота норвежских фьордов

Норвегия – эта прекрасная страна, ей принадлежат удивительные природные явления. Одним из таких является большое...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту